22 августа День Государственного флага РФ - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

22 августа День Государственного флага РФ

22 августа День Государственного флага РФ 22.08.2019

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Современный триколор стал настоящим символом нации. Последнее исследование ВЦИОМ об отношении наших сограждан к использованию государственной символики в быту, показало, что каждый второй готов использовать российский флаг в повседневной жизни. Число тех, кто готов вывесить триколор на своем доме или даже носить одежду с ним, выяснили социологи, растет с каждым годом.

В Воткинске 22 августа запланированы мероприятия по случаю празднования Дня Государственного флага. В библиотеке-филиал №5 пройдет выставка под названием «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед». В библиотеке-филиала №3 состоится выставка-обзор книг, статей из периодических изданий, посвященных Дню Государственного флага. Тематические выставки также запланированы в библиотеках-филиал №8, филиала №4 и филиала №7.

В течение дня в библиотеке им. Е. Пермяка будет проходить демонстрация тематических видеопрезентаций, будут организованы викторины и мастер-классы «России реет флаг».





Дата создания: 20.08.2019 14:55:01

Возврат к списку