Твой выбор – Воткинск - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Твой выбор – Воткинск

Твой выбор – Воткинск 18.09.2019

Дан старт профориентационному мероприятию «Твой выбор – Воткинск». В течение трех дней школьники будут знакомиться с тем, что в этом году приготовили для них высшие и средние учебные учреждения совместно с предприятиями и учреждениями города. Мероприятие традиционное и проходит уже в третий раз.

Ребята имеют возможность на время стать врачами, педагогами, электриками, сварщиками, проектировщиками, технологами и т.д.

EYnkezib1JM.jpgГлава города Воткинска Алексей Заметаев примерил на себя роль мастера отделочных строительных работ. Ученики ракетных классов школы №1, что вполне предсказуемо, заинтересовались инженерными специальностями. Директор школы №1 Ирина Глазырина вместе с ребятами познакомилась со специальностями, которые предлагают воткинские ВУЗы и СУЗы. Ирина Юрьевна отметила, что такое мероприятие необходимо для молодежи: «Заканчивая школу, многие старшеклассники стоят на пороге выбора – кем стать и как себя реализовать? И не секрет, что многие ребята уезжают из Воткинска, поступая в вузы других городов. На профориентационом мероприятии они наглядно видят, как можно себя реализовать в родном городе. К тому же большое внимание воспитанию будущих специалистов уделяется на Воткинском заводе. На градообразующем предприятии трудится более четверти населения. Поскольку в Воткинске наиболее развито промышленное производство, особое значение приобретает подготовка инженерных кадров».

В профориентационом мероприятии за три дня примут участие более 2400 школьников. Все они имеют возможность проголосовать за понравившуюся профессию. В фойе Дворца культуры «Юбилейный» есть кабинки для голосования и ящики для бюллетеней.


Больше фото: 





Дата создания: 18.09.2019 15:29:35

Возврат к списку