Родителям детей-инвалидов расскажут о программе «Лыжи мечты» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Родителям детей-инвалидов расскажут о программе «Лыжи мечты»

Родителям детей-инвалидов расскажут о программе «Лыжи мечты» 06.11.2019

Общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Ассоль» реализует в Удмуртии всероссийскую программу «Лыжи мечты» с марта 2016 года. За это время реабилитацию прошли более 100 детей-инвалидов.

Это программа эффективной реабилитации людей с детским церебральным параличом, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и другими ограниченными возможностями здоровья с помощью занятий горными лыжами. Занятия горными лыжами по специальной программе и с помощью обученного персонала позволяют на порядок ускорить процесс лечения, реабилитации и социализации таких детей.

Программа «Лыжи мечты» уже реализуется в 24 регионах России по инициативе Сергея и Натальи Белоголовцевых, которые реабилитировали по этой программе своего сына Евгения, страдающего детским церебральным параличом.

11 ноября представители Общественной организации «Ассоль» расскажут о программе «Лыжи мечты» и о предстоящем зимнем сезоне. Приглашаем родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, на эту встречу. Встреча состоится 11 ноября в 11:00 по адресу: ул. Ленина, 10 (2 этаж) - методический кабинет Управления образования.





Дата создания: 06.11.2019 15:06:27

Возврат к списку