Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

13.11.2019

Гостем программы «Городская среда» стал директор МУП «Водоканал» Олег Бердышев.


Олег Олегович, в Воткинске идет обсуждение вопроса о передаче имущественного комплекса муниципального предприятия «Водоканал» частному инвестору на основе концессионного соглашения. К вопросу подключились, как мы видим, и Общественная палата города, и депутатский корпус. Чем вызвана такая инициатива? И поясните, пожалуйста, нашим слушателям, что такое концессия в данном конкретном случае.

Каково, на сегодняшний техническое и финансовое положение предприятия? Хватает ли нужных специалистов? Соответствует ли их заработная плата тому объему и сложности работ, который они выполняют?

На Ваш взгляд, в ситуации с воткинским «Водоканалом», концессия и привлечение частных инвестиций – это единственный выход? Есть ли положительные примеры такого соглашения?

Какие средства необходимо вложить, и какой объем работ нужно провести, чтобы исправить ситуацию с водоснабжением в городе?

Инвестор, как известно, не добрый волшебник, цель любого предприятия – это извлечение прибыли. Не приведет ли передача «Водоканала» в концессию к резкому повышению тарифов на водоснабжение и водоотведение? Есть ли какой расчет, во что это выльется для потребителей?





Дата создания: 14.11.2019 11:47:37

Возврат к списку