Не проспите Новый год! - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Не проспите Новый год!

Не проспите Новый год! 05.12.2019

В канун 2020 года, года 180-летия со дня рождения композитора, музей-усадьба П.И.Чайковского приглашает погрузиться в историю балета «Спящая красавица», который является символом любви, волшебства и победы добра над силами зла.

В новогодние каникулы музей-усадьба П.И. Чайковского превратится в настоящую волшебную сказку: заиграют знакомые мелодии, зажгутся разноцветные огни, уголки усадьбы будут напоминать сюжет Шарля Перро.


1l_K7jTeURw.jpg  objPLI9JT68.jpg

С 1 по 19 января всех гостей ждет увлекательная программа.


Тематическая экскурсия «Рождество в доме Чайковских»

Гости проникнутся атмосферой новогоднего чуда, познакомятся с традициями празднования Рождества в семьях русского дворянства XIX века, получат предсказание на будущий год, погадают и услышат великие произведения композитора.


Тематическая экскурсия «Сны красавицы»

Посетители узнают об истории создания и сценической жизни балета «Спящая красавица». Музыкальные отрывки из знаменитого балета и голоса героев бессмертной сказки, оживающие в записи, создадут атмосферу погружения в волшебный мир.


За чаем не скучаем.jpgГастрономическая усадебная экскурсия «За чаем не скучаем»

На морозном воздухе участники экскурсии растопят самовар, а затем в уютной Людской избе заведут застольные беседы, узнают о традициях русского чаепития и «откушают» ароматный чай с пряниками и блинами.


Выставка «Тонкости фарфора»

В экспозиции представлена коллекция утонченных фарфоровых изделий 19 века из фондов музея и частных владельцев. Хрупкий, как лед и изящный, как морозный рисунок на стекле, фарфор восхитит своей красотой и не оставит равнодушным никого.


Выставочный проект «Туфелька для феи»

На выставке Татьяны Фрейберг и Елены Лебедевой представлена удивительная коллекция миниатюрных туфелек. «Обувь для сказочных красавиц» привезена из разных стран мира. В волшебное путешествие по странам и временам вас приглашают более 400 туфелек и башмачков из уникального собрания коллекционной миниатюрной обуви.


«Мастер-классы десяти фей»

Для семейного отдыха, для тех, кто любит делать подарки своими руками, музейные феи приглашают в мастерские: изготовить новогодний сувенир, символ 2020 года,3D-аппликацию, волшебную палочкуилирасписать рождественский пряник.


Усадебный праздник «Зимние забавы в ритме «Вальса снежных хлопьев»

5 января на территории музейного комплекса традиционно проходит веселый праздник. Гостей ждут народные игры и развлечения на свежем воздухе, экскурсии, мастер-классы,интересные представлениядля детей и концерт «Новогодний переполох».


шоу фокусов2.jpgШоу фокусов «Новогодняя магия»

Зрители станут свидетелями невероятных перемещений, карточных фокусов, интерактивных иллюзий, современных трюков и множества различных чудес. Всё на глазах у восторженной публики, всё как в сказочном мире!


Выставка-ярмарка«Снежные сновидения»

Новогодняя выставка-ярмарка с огромным выбором сувениров ручной работы, которые украсят дом, наполнят его теплом и уютом.





Дата создания: 05.12.2019 16:00:24

Возврат к списку