В 2019 году резко выросло количество пожаров - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В 2019 году резко выросло количество пожаров

В 2019 году резко выросло количество пожаров 09.01.2020

По итогам 2019 года в г. Воткинске и Воткинском районе практически в два раза увеличилось количество пожаров (в 2019 году – 206, в 2018 году – 105).  Количество людей, получивших ожоги разной степени тяжести, увеличилось с 12 до 13 человек. Количество погибших на пожаре в 2019 году – 7 человек, в 2018 году – 10.

Наиболее трагичный пожар произошел 11 февраля 2019 года по ул. Борьбы г. Воткинска, в котором погибло три человека. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Крупный пожар произошел 24 апреля 2019 года на ул. Железнодорожная г. Воткинска. Огнем уничтожено производственное здание. Общая площадь пожара составила 1350 кв.м. Причина пожара - недостаток конструкции электрической проводки.


Пожарные напоминают жителям города о необходимости соблюдения мер профилактики возгораний.

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами, техникой. В первую очередь следует позаботиться о своём жилье.

На лестничных клетках зданий в целях безопасности запрещено оставлять любые предметы, мешающие экстренной эвакуации и действиям по тушению пожаров.

Бытовой газ в целях пожарной профилактики допускается использовать только по прямому назначению.

Соблюдение правил пожарной профилактики обращения с огнем, как взрослых, так и детей сократит риски возникновения возгораний жилых домах и общественных местах.

Так спички, зажигалки, устройство электроподжига изолируют от малышей в обязательном порядке.

Для обогрева помещений не используют газовые плиты. Нагревательные приборы всегда должны находиться на приличном расстоянии от гардин, занавесок, покрывал и другого текстиля. На них не сушат вещи, на поверхности не оставляют предметов.

Противопожарные мероприятия предполагают наличие в доме исправной техники. При наличии дефектов, особенно связанных с технической частью, следует избегать их эксплуатации.

Рассчитывается напряжение в общей сети, а подключение мощных приборов к ней одновременно может привести к замыканиям и пожару. В квартирах и частных домах вентиляционные каналы имеют большое значение для обеспечения безопасности, поэтому закрывать их не рекомендуется.

Помещения и жилые дома необходимо обеспечивать средствами пожаротушения. Желательно оборудовать жилье пожарными сигнализациями и датчиками, реагирующими на дым или повышение температуры воздуха внутри.





Дата создания: 09.01.2020 15:25:54

Возврат к списку