Cостоялось 54-е заседание Воткинской городской Думы шестого созыва - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Cостоялось 54-е заседание Воткинской городской Думы шестого созыва

Cостоялось 54-е заседание Воткинской городской Думы шестого созыва 27.02.2020

26 февраля состоялось очередное заседание Воткинской городской Думы. Утверждены изменения в бюджет, которыми определены мероприятия по исполнению наказов избирателей.

Так, средства бюджета, предусмотренные на исполнение наказов, будут использованы не только на благоустройство, но и на улучшение материальной базы школ, детских садов и спортивных сооружений.

Также предусмотрены средства на актуализацию проектно-сметной документации для ремонта хорового отделения ДШИ № 2. В будущем это даст возможность провести ремонт отделения в рамках национального проекта «Развитие образования».

Внесены изменения в муниципальную программу «Развитие гражданской обороны, системы ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, реализации мер пожарной безопасности». В частности, в жилье 87 многодетных и малообеспеченных семей будут установлены пожарные извещатели.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Жанна Александрова подробно рассказала депутатам о программе государственной социальной помощи на основе социального контракта. На ее реализацию в Удмуртии выделяется 247,9 млн рублей, в том числе более 200 млн - из федерального бюджета.

В Воткинске планируется заключить более 60 социальных контрактов.

Депутаты на встречах с жителями и на депутатских приемах могут подсказать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, возможные пути выхода.

Подробности заключения социального контракта можно узнать в Управлении социальной защиты (ул. 1 Мая, 101, телефоны: 5-97-08, 4-83-58).




Воткинская городская Дума:

Повестки сессий

Решения

Проекты решений





Дата создания: 27.02.2020 15:38:00

Возврат к списку