Воткинск примет участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинск примет участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений

Воткинск примет участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений 29.05.2020

Минстрой России начал прием заявок на участие в четвертом Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Удмуртию на конкурсе будут представлять Воткинск и Сарапул. Это решение было принято 28 мая на заседании межведомственной комиссии, в которую вошли представители региональной власти, экспертного сообщества и общественных организаций.

Опыт участия в конкурсе у нашего города есть. Напомню, в 2018 году Воткинск выиграл его с проектом благоустройства парка имени Петра Ильича Чайковского «Времена года».

d2f4459e4bf956977179c567e1807d4e.jpgПроект этого года - «Воткинск – сила воды» - завершающая часть благоустройства набережной пруда. Подразумевается создание целого комплекса архитектурных решений: пирс, трибуны для просмотра парусных соревнований, ярмарочные павильоны, велосипедные дорожки с двухсторонним движением и многое другое.

Проект Сарапула - «Музейный квартал» - устанавливает взаимосвязь кластера общественных пространств с Красной площадью города и набережной реки Кама.

Будем надеяться, что члены жюри по достоинству оценят оба проекта.





Дата создания: 29.05.2020 17:19:48

Возврат к списку