Информационное донесение - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Информационное донесение

Информационное донесение 05.07.2020

В результате прошедшего ливня и выпадения осадков в размере более 44мм. с 09.00 стали поступать звонки от жителей МО «Город Воткинск» о подтоплении сточными водами придомовых территорий и жилых домов.

В 9.00час. подтопление первого этажа ул. Советская д.41. Направлены на ликвидацию 2ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по УР на 1 ед.тех 2чел., МУП «ВГЭС» на 1 ед. тех. 2чел. Причина подтопления: скопление сточных вод в частном водопроводном колодце и поступление воды через гильзу водовода в дом. Вода из колодца и из дома откачена.

В 11.15 поступило сообщение о подтоплении дома по ул. Антонова д.61. Направлены на ликвидацию 2ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по УР на 1 ед.тех 2чел., МУП «ВГЭС» на 1 ед. тех. 2чел. Причина подтопления: закупорка грязевыми стоками ливневой канализации. Подтопление ликвидировано.

С 9.18час. поступают звонки об потоплении придомовых территорий части частного жилого сектора ул. Азина, ул. Антонова, ул. Красноармейская, ул. Гоголя из-за забитой ливневой канализации. На ликвидацию последствий направлены ПСО-3 на 3 ед. тех и 3чел., МУП «ВГЭС» на 4 ед.тех. и 10чел., 2ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по УР на 2ед. тех. 4чел.

Всего произошло подтопление 2-х жилых домов и 30 придомовых территорий.

На месте работает ОГ МО «Город Воткинск» во главе с главой МО «Город Воткинск» Заметаевым А.В. в количестве 4 человек.

В 09.33час. поступило сообщение о наплыве грязи и камней на асфальтное покрытие дорожного полотна на пересечении улиц Железнодорожная и Лермонтова. На расчистку направлено МУП «ВГЭС» на 1ед. тех. 1 чел. На 15.00час. дорога расчищена.

В 12.20час. поступило сообщение о размытие дороги ул. Рубиновая и ул. Ясеневая. На расчистку и восстановление дорожного полотна направлено МУП «ВГЭС» на 2 ед. тех. 4 чел.

С 08.00час. силами МУП «Водоканал» проводятся расчистка коллекторов ул. Кирпичнозаводская, ул. Торфозаводская, перекресток ул. Достоевского и ул. Кирова, ул. Привокзальная 1 в количестве 3-х ед. тех и 5 чел.

По всем происшествиям на места выезжала ОГ МО «Город Воткинск».

О случившемся происшествиях поставлены в известность руководящий состав Администрации города Воткинска, в том числе:

- Начальнику отдела по делам ГО и ЧС Администрации г.Воткинска Кудрину М.Д.;

- Ответственному по МО «Город Воткинск» Вдовину А.А.;

- Главе МО «Город Воткинск» Заметаеву А.В.;

- Гл. инженер МУП «ВГЭС» Базуеву М.А;

- Зам. Главы г. Воткинска по архитектуре, строительству, ЖКХ и транспорту Гредягину А.А.

Угрозы жизни и здоровья населению нет.

Метеоданные: переменная облачность. Кратковременные дожди, местами грозы. Ветер ночью юго-западный, днем западный 5-10 м/с, при грозе порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18°С, днем +23…+28°С.





Дата создания: 05.07.2020 20:35:45

Возврат к списку