Сохранение противопожарного режима на территории Удмуртии - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Сохранение противопожарного режима на территории Удмуртии

Сохранение противопожарного режима на территории Удмуртии 13.07.2020

В лесах на территории Удмуртской Республики действует особый противопожарный режим, который накладывает запрет на разведение костров, сжигание мусора и проведение работ с использованием открытого огня.

Кроме того, в связи с наступившей аномально жаркой погодой необходимо соблюдение правил безопасного поведения на воде. Не купайтесь в не оборудованных для этих целей местах и в местах, запрещенных для купания!

Помните: резкий перепад температуры тела может привести к возникновению предынфарктных состояний, полной остановке сердца, возникновению судорог тела и гибели в воде! Берегите себя и окружающую вас природу!

В настоящий момент организована работа межведомственных патрульно-профилактических групп по предупреждению пожаров, недопущения нарушений требований пожарной безопасности в условиях действия особого режима и соблюдения правил и мер безопасности на водных объектах.

В прошедшие выходные при осуществлении рейдов проводились профилактические беседы, раздавались наглядные материалы и памятки, возбуждены административные дела в отношении трех граждан за разведение костров.

Законодательством Российской Федерации за нарушения правил противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафов на граждан от 2 до 4 тыс. рублей, на должностных лиц - от 15 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц - от 200 до 400 тыс. рублей.





Дата создания: 13.07.2020 19:40:26

Возврат к списку