Ледовая арена «Знамя» открыта - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Ледовая арена «Знамя» открыта

Ледовая арена «Знамя» открыта 31.08.2020

К дню рождения город получил большой красивый подарок – крытую ледовую арену. 29 августа здесь состоялось торжественное открытие и хоккейный матч между командами «Воткинские ракеты» и «Автомобилист» из поселка Новый Воткинского района. Многолетняя мечта воткинцев сбылась – теперь на коньках можно кататься круглый год. Объект построен по Программе Федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках Национального проекта «Демография». Немаловажно, что все помещения ледовой арены приспособлены для маломобильных групп населения.

В торжественном открытии арены принял участие Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов: «Хоккейная команда «Знамя-Удмуртия», которая в следующем году отметит 45-летний юбилей, была вынуждена ездить на тренировки в соседние регионы. На встрече с президентом страны Владимиром Путиным он поддержал проект и поручил выделить вне плана дополнительные средства на строительство круглогодичного профессионального «льда».

В дальнейшем на ледовой арене планируются занятия секций по хоккею с шайбой и мячом, секции фигурного катания, тренировки команд мастеров «Знамя – Удмуртия» и «Воткинские ракеты», любительской команды Ночной лиги, а также массовое катание жителей города.

На строительство объекта из федерального бюджета было выделено 239 млн рублей, ещё 40 млн рублей дала республика.



Больше фото: 





Дата создания: 31.08.2020 10:53:53

Возврат к списку