Воткинск подготовил проекты по развитию города в ближайшие 10 лет - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинск подготовил проекты по развитию города в ближайшие 10 лет

Воткинск подготовил проекты по развитию города в ближайшие 10 лет 10.09.2020

9 сентября в Администрации города прошла завершающая стратегическая сессия по развитию Воткинска до 2030 года.

В ней принимал участие исполнительный директор Центра развития дизайна и городской среды Удмуртской Республики Вячеслав Правздинский.

Напомним, в августе мы вместе со всей Республикой, по инициативе Главы Удмуртии включились в процесс разработки стратегии развития.

На протяжении 10 дней шло обсуждение развития микрорайонов города с горожанами. Строительство школ, поликлиники, ремонт дворовых территорий, дорог, благоустройство общественных пространств, обустройство тротуаров, лестничных маршей, остановочных павильонов, организация контейнерных площадок и спортивных локаций, строительство кванториума и айтикуба, ремонт дамбы, рекультивация свалки, очистка пруда - все нашло место в наших обсуждениях.

Важно было учесть мнение каждого жителя Воткинска, поэтому была организована широкая дискуссия с последующей систематизацией и обобщением всех инициатив горожан.


Наши совместные обсуждения стали стратегическими ПРОЕКТАМИ, которые представили участники сессии:

Создание инфраструктуры к инвестплощадке (вдоль объездной дороги от д. Грызунки до ул. Халтурина)

Цифровой портал города - создание единого информационного пространства в виде электронной карты города и единого личного кабинета

Воткинск- территория спорта - строительство спортивного круглогодичного комплекса-центра для подготовки по лыжным гонкам

Доступное жильё -комплексная жилая застройка по принципу «город в городе», включающая детские сад, школу, парк, спорткомплекс, кафе и магазины

Кадры для экономики

Чистый город - создание комфортной, экологически чистой и безопасной городской территории

Обустройство ливневой канализации

Парки - сквер по ул. Юбилейная


Все предложения будут проанализированы и рассмотрены в сентябре вместе с Главой Удмуртии Александром Бречаловым. Материал будет обработан Правительством Удмуртской Республики и Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. Ориентировочно в октябре появится предварительный вариант стратегии Удмуртской Республики.


Больше фото: 





Дата создания: 10.09.2020 14:22:13

Возврат к списку