Пожарная безопасность - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Пожарная безопасность

Пожарная безопасность 14.10.2020

Осенью многие жители занимаются уборкой приусадебных участков.

Сотрудники государственного пожарного надзора призывают граждан отказаться от сжигания сухой травы, мусора и других растительных остатков. За это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа:

- на юридических лиц – до двухсот тысяч рублей;

- на должностных лиц – до пятнадцати тысяч рублей;

- на граждан в размере до трёх тысяч рублей.

Более того, за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершённые путём неосторожного обращения с огнём или иными источниками повышенной опасности, Уголовным кодексом Российской Федерации предусматривается уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы.


Важно соблюдать следующие правила пожарной безопасности:

- собственники жилых домов, садоводческих и дачных объединений должны обеспечить на территории своего участка наличие емкости (бочки) с водой или огнетушителя;

- территории участков должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, травы, опавших листьев и т.п., которые следует собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики, а затем вывозиться;

- дороги, проезды, подъезды, проходы к домам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными.


В случае возникновения пожара незамедлительно звоните на Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона).





Дата создания: 14.10.2020 16:51:51

Возврат к списку