Воткинские огнеборцы учат малышей правилам пожарной безопасности - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинские огнеборцы учат малышей правилам пожарной безопасности

Воткинские огнеборцы учат малышей правилам пожарной безопасности 22.10.2020

Акция «Внимание, дети!» проводится в образовательных учреждениях регулярно. В этом году в акции впервые принимают участие не только сотрудники ГИБДД, но и представители МЧС.

В целях профилактики гибели детей на пожарах сотрудники государственного пожарного надзора встретились с ребятами из детского сада № 13. С детишками провели обучающее занятие, напомнили правила безопасного поведения в детском саду и дома, повторили действия при срабатывании автоматической пожарной сигнализации в детском саду.

Ребята участвовали в викторине «Узнавай-ка», отвечали на вопросы: «Как позвонить в пожарную охрану?», «Чем можно потушить пожар?», с удовольствием разгадывали загадки.

Пожарные напоминают родителям - безопасность детей в наших руках! В период школьных каникул не у всех родителей есть возможность организовать и постоянно контролировать досуг своих детей. Очень часто детские игры могут быть не безопасны. Правила безопасного поведения нужно прививать детям с малых лет, показывать им положительный пример, чаще рассказывать о правилах пожарной безопасности, а также о том, как вести себя в случае возгорания или задымления.

Уходя из дома, уберите в недоступное для детей место спички и зажигалки. Храните в недоступных для детей местах легковоспламеняющиеся жидкости (ацетон, бензин, спирт и др.), а также бенгальские огни, хлопушки и свечки. Объясните детям, что шалость с огнем опасна для их жизни.





Дата создания: 22.10.2020 12:07:15

Возврат к списку