Заседании штаба по коронавирусной инфекции - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Заседании штаба по коронавирусной инфекции

Заседании штаба по коронавирусной инфекции 17.11.2020
По информации представителя Роспотребнадзора показатель по заболеваемости ОРВИ за первые две недели ноября вырос по сравнению с прошлым годом в 1,25 раза. Как неблагоприятная оценивается эпидемиологическая ситуация по внебольничным пневмониям среди взрослого населения (246 заболевших). Но по сравнению с октябрем текущего года показатель заболеваемости уменьшился.

Количество положительных тестов на covid-19 уменьшается. Если в октябре диагноз подтвердился у 282-х жителей Воткинска, то за 15 днейй ноября - у 72-х.
Среди заболевших 48% -пенсионеры, 4% -дети, остальные - работники предприятий и организаций, в том числе 8,5% -медработники.
Стационары, в которых проходят лечение больные с пневмонией и коронавирусной инфекцией, заполнены. В Воткинской районной больнице на 16 ноября было занято 79 из 80 коек, в ГБ № 1 - свободных коек не было. В обоих стационарах по одному пациенту находятся на ИВЛ.

67 и 69 пациентов Воткинской районной больницы и ГБ № 1 соответственно лечатся амбулаторно.
Напомним, что тем, кто проходит лечение на дому, по показаниям выдают медикаменты. На сегодня бесплатные наборы получили 55 человек.

Сотрудники Роспотребнадзора совместно с полицией продолжают рейды по соблюдению масочного режима, санитарных требований на предприятиях торговли, общепита, в общественном транспорте. Кроме того, полиция проверяет общепит на соблюдение Распоряжения Главы УР. Напомню, что кафе, бары, буфеты, столовые и другие предприятия общепита не могут работать с 23:00 по 7:00.
На нарушителей составляются административные протоколы.




Дата создания: 17.11.2020 12:46:22

Возврат к списку