ЭнергосбыТ Плюс принимает необходимые меры для решения вопросов по начислениям в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

ЭнергосбыТ Плюс принимает необходимые меры для решения вопросов по начислениям в Воткинске

ЭнергосбыТ Плюс принимает необходимые меры для решения вопросов по начислениям в Воткинске 19.11.2020

В Администрации города Воткинска состоялось совещание с участием представителей АО «ЭнергосбыТ Плюс», АО «Воткинский завод», Роспотребнадзора, прокуратуры.

Как пояснила представитель АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юлия Ашихмина, по ряду лицевых счетов были выявлены некорректные расчёты по теплу и горячей воде за октябрь. В квитанции за ноябрь выявленные неточности обещают исправить.

Для проведения расчётов потребления тепловой энергии и ГВС используются показания общедомовых и индивидуальных приборов учёта, данные по жилым и нежилым площадям многоквартирных домов.

Для уточнения причины была организована совместная работа, в том числе со старшими по домам. В результате были выявлены ошибки по данным площадей жилых и нежилых помещений. Также были получены уточнения показаний по потреблению горячей воды. Компания проводит работы по корректировке.

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что при передаче показаний по услуге ГВС необходимо указывать данные приборов учёта, а не потреблённый объём горячей воды.

Передать показания можно в любой день месяца. Однако, как отмечают специалисты, для жителей привычно передавать показания с 18 по 25 число каждого месяца.


Передать показания и получить все необходимые консультации можно на сайте компании https://udm.esplus.ru/service/post/ , по бесплатному многоканальному телефону 88007001032 и с помощью чат-бота в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/public186822302, в мессенджерах Viber (Светлана. ЭнергосбыТ Плюс) и Telegram (Светлана. ЭнергосбыТ Плюс).


По информации заместителя начальника ТО Роспотребнадзора в городе Воткинске Елены Евдокимовой, проведена проверка по жалобам жителей на большое скопление граждан в офисе и у офиса компании по ул. Ленина, 27. Соответственно, идет угроза распространения коронавирусной инфекции. После получения материала от полиции, он будет передан в суд для принятия решения.





Дата создания: 19.11.2020 11:58:55

Возврат к списку