Хрустальный новый год на Родине П.И. Чайковского - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Хрустальный новый год на Родине П.И. Чайковского

Хрустальный новый год на Родине П.И. Чайковского 17.12.2020

В связи со сложной эпидемической ситуацией в Воткинске не будет ледового городка и ёлки на центральной площади. Подобные решения из-за распространения новой коронавирусной инфекции приняты властями во многих городах России.

Вместо этого новогодние объекты будут сосредоточены в различных микрорайонах города, что позволит избежать массового скопления людей. При принятии решения также учитывался и факт безопасности, так как через центр, в непосредственной близости от традиционного места расположения городка, проходят главные транспортные артерии города. В этом году в Воткинске появилось новое общественное пространство – парк «Времена года», где есть возможность разместить привычные атрибуты новогоднего праздника - ёлку, горки, лабиринты, арт-объекты.

Но и центр не остался без праздничных объектов - у заводоуправления традиционно блистает огнями заводская ёлка, городом выполнена новогодняя фотозона.

Бесплатные новогодние представления в рамках проекта «Хрустальный Новый год на родине Чайковского» с музыкой и играми будут организованы на пяти площадках:

- в парке П.И.Чайковского «Времена года»;

- у магазина № 35;

- на территории музея-усадьбы П.И.Чайковского;

- на территории школы №12;

- на территории Детской школы искусств №2.

На всех этих площадках пройдут интерактивные, развлекательно-игровые, спортивные новогодние программы 28, 29, 30 декабря и 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9 января с 14:00 до 16:00.

Также Администрация города запускает специальный проект «Хрустальные коньки» на пяти ледовых площадках: стадион «Знамя», парк Победы, «Нефтяник», мотошкола, пляж «Остров».

Почему 2021 будет «хрустальным»? В этом году, как никогда раньше, все мы почувствовали хрупкость жизни и бесконечную ценность каждой ее минуты. Слишком хрупок он оказался, мир нашего сильного времени. Как хрустальный шар.

Но как бы то ни было, каждый из нас ждёт этот самый любимый праздник! Подарите эти новогодние дни себе, близким и родным! Здесь, в Воткинске, на Родине Петра Ильича Чайковского! Хрустальный, волшебный новый год!

Подробная информация о времени и месте проведения мероприятий размещена на официальном сайте города Воткинска и сайтах учреждений культуры.


Больше фото: 





Дата создания: 17.12.2020 12:07:43

Возврат к списку