Музей истории и культуры приобретёт витрину для хранения почётного кафтана - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Музей истории и культуры приобретёт витрину для хранения почётного кафтана

Музей истории и культуры приобретёт витрину для хранения почётного кафтана 18.12.2020

18 декабря в Воткинске с рабочим визитом побывал заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Анатолий Строков.

Зампред посетил ряд социальных объектов, в том числе Музей истории и культуры Воткинска, где осмотрел выставочные экспозиции и познакомился с коллективом.

Во время общения за круглым столом обсуждались вопросы развития туризма и возможные способы привлечения внебюджетных средств для улучшения материальной базы музея. Это не только экскурсионная деятельность, но и участие в конкурсах, которые предлагают сегодня государственные и коммерческие фонды.

Анатолий Строков высоко оценил деятельность музея по сохранению исторического наследия Воткинска и вручил сертификат на приобретение выставочной витрины. По словам директора музея Оксаны Фонарьковой, новая витрина будет установлена в зале, где располагается историко-этнографическая экспозиция «Город-завод». В ней будет храниться почетный кафтан, которым награждались мастеровые Воткинского завода, внесшие значительный вклад в улучшение хозяйства и устройство фабричных и промышленных заведений.





Дата создания: 18.12.2020 17:01:31

Возврат к списку