На очередном заседании городского штаба обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

На очередном заседании городского штаба обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию

На очередном заседании городского штаба обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию 22.12.2020

На сегодняшний день в Воткинске выявлено 811 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В расчете на 100 тысяч населения мы на четвертом месте после Ижевска, Глазова и Можги.

За последние две недели заболело 136 человек, более половины - работающее население. Среди них - работники предприятий города, в том числе медики.

Особое внимание пенсионерам (65+), которые, как известно, наиболее тяжело переносят заболевание. По информации руководителя отдела Роспотребнадзора Татьяны Бакиевой, более 40% заболевших воткинцев из этой категории заразились при посещении общественных мест, на втором месте - неустановленные случаи, 16, 6 % - "получили" вирус в семье.

По-прежнему на высоком уровне остается количество внебольничных пневмоний. За две недели диагноз поставлен 236 жителям города.

В стационаре Воткинской районной больницы койки заняты на 100%. С подтвержденным тестом на COVID проходят лечение 32 пациента, состояние пятерых из них оценивается как тяжелое. Двое больных подключены к аппарату ИВЛ.

В стационаре ГБ № 1 заняты 30 коек из 40. В тяжелом состоянии - четверо больных.

Около 200 человек проходят лечение амбулаторно.

В целях профилактики распространения инфекции продолжаются рейды, которые проводят сотрудники контролирующих органов. На нарушителей составлено 236 протоколов, 211 из которых рассмотрены в суде. За повторное нарушение требований Роспотребнадзора назначены штрафы.

Уважаемые жители Воткинска! Впереди - праздники, настоятельно рекомендуем соблюдать меры профилактики, берегите свое здоровье!





Дата создания: 22.12.2020 14:32:31

Возврат к списку