Воткинская ветстанция проводит месячник льготной стерилизации, кастрации и чипирования животных - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская ветстанция проводит месячник льготной стерилизации, кастрации и чипирования животных

Воткинская ветстанция проводит месячник льготной стерилизации, кастрации и чипирования животных 01.02.2021

В рамках Государственной программы Удмуртской Республики «Обеспечение эпизоотического благополучия территории Удмуртской Республики» с 18 января по 21 февраля 2021 года по инициативе Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики организован Месячник льготной стерилизации домашних животных, направленный на предотвращение появления нежелательного потомства собак и кошек (стерилизация, кастрация), их учет и маркирование.

В период действия Месячника в Государственных ветеринарных станциях Воткинского и Шарканского районов будут осуществляться льготные операции по стерилизации (кастрации) собак и кошек с обязательным маркированием и учетом, оформлением паспортов животных (при их отсутствии).


Преимущества кастрации/стерилизации:

- Уменьшение риска развития онкозаболеваний;

- Уменьшение рисков ухода животного из дома в поисках партнера и как следствие – уменьшение смертности животных под колесами автомашин;

- Предотвращение появления нежелательного потомства;

- Уменьшение агрессии у животного.


Чипирование (маркирование):

Чипирование – это технология, основанная на использовании микросхемы (чипа). Процедура чипирования безопасна и безвредна. Чип вводится животному подкожно в область холки. Затем чип сканируется и животное со своим индивидуальным номером регистрируется в крупнейшей базе данных чипированных животных в России AnimalFace.

Чипирование помогает владельцу найти животное в случае его потери, а при находке чужого животного всегда с легкостью можно определить координаты его владельца.


Консультация и запись по телефону 8 (34145) 4-64-86 (с 8.00 до 16.00)





Дата создания: 01.02.2021 15:50:05

Возврат к списку