Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Удмуртской Республике - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Удмуртской Республике

Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Удмуртской Республике 09.03.2021

С 1 января 2021 года минимальная месячная заработная плата работника, работающего на территории Удмуртской Республики и состоящего в трудовых отношениях с работодателем (за исключением организации, финансируемой из федерального бюджета), должна быть не ниже 12 792 рублей (с учетом районного коэффициента 14 710,8 рублей).

Министерство социальной политики и труда УР предлагает работодателям присоединиться к Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Удмуртской Республике.

Оно заключено между Правительством УР, республиканскими объединениями работодателей и Федерацией профсоюзов УР.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Удмуртской Республики и не участвовавшим в заключении Соглашения, предлагается присоединиться к нему.

В случае, если работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории республики, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению, не представят в Министерство социальной политики и труда УР мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то Cоглашение считается распространенным на этих работодателей и подлежит обязательному исполнению ими.

К мотивированному письменному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного Cоглашением.






Дата создания: 09.03.2021 09:33:56

Возврат к списку