В Удмуртии приняли новый пакет мер поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Удмуртии приняли новый пакет мер поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса

В Удмуртии приняли новый пакет мер поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса 28.10.2021

Для общепита, кинотеатров, учреждений культуры, спорта, отдыха и развлечений снизили ставку по УСН на 2021 год. Она составит 1% (доходы) и 5% (доходы минус расходы).

Также продлены льготы для бизнеса, перешедшего на УСН с ЕНВД.

Еще одно нововведение – снижение налога на имущество. С начала 2022 года и до конца 2023 года субъекты МСП, в собственности которых есть объекты площадью до 1000 квадратных метров, освобождаются от уплаты налога на имущество с 50 квадратных метров этой площади. Льгота действует на 1 объект.

Напомним, что ранее правительство России приняло решение о выдаче грантов в размере 1 МРОТ на каждого работника. Заявку на получение средств можно будет подать онлайн на сайте ФНС с 1 ноября по 15 декабря. Деньги поступят на счет организации до конца года.

Это далеко не все меры поддержки, которые предусмотрены федерацией и регионом. Узнать больше можно в группе Корпорации развития Удмуртской Республики https://vk.com/investinudmurtia





Дата создания: 28.10.2021 17:16:02

Возврат к списку