Дорожные службы в Воткинске круглосуточно работают на расчистке дорог от снега - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Дорожные службы в Воткинске круглосуточно работают на расчистке дорог от снега

Дорожные службы в Воткинске круглосуточно работают на расчистке дорог от снега 22.11.2021

Содержанием дорог и тротуаров у нас занимается МУП «ВГЭС». На предприятии имеется 25 единиц техники. Также заключены договора с подрядными организациями. По большей части они будут привлекаться для расчистки улиц частного сектора.

Как обычно, в приоритете у дорожных служб магистральные улицы, по которым курсирует общественный транспорт.

На их расчистке в пятницу, субботу и воскресенье работало 8 единиц снегоуборочной техники.

Для уборки снега с тротуаров и пешеходных дорожек привлекается как механизированный, так и ручной труд. В первую очередь очищаются пешеходные переходы, остановочные павильоны, лестничные марши, дорожки к социально-значимым объектам. На этих работах было задействовано три единицы техники и 8 рабочих.

Сегодня начались работы по вывозу снежных масс из города. В первую очередь – с Центральной площади. Для складирования снега подготовлена площадка в районе улицы Промышленной.

Кстати, согласно технологическому процессу, противогололёдный материал (в нашем случае песко-соляная смесь) наносится до и во время снегопада (если он затяжной). Через несколько часов проводится подметание вступившей в реакцию с реагентом снежной массы.


Телефоны для обращения граждан:

Диспетчер ВГЭС 8-912-740-08-90

ЕДДС- 5-29-14


Больше фото: 





Дата создания: 22.11.2021 13:47:24

Возврат к списку