Школьникам предлагают сочинить новогоднюю сказку! - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Школьникам предлагают сочинить новогоднюю сказку!

Школьникам предлагают сочинить новогоднюю сказку! 14.12.2021

Культурно-просветительский Фонд «Светлая Идея» в третий раз организовал литературный конкурс среди детей в возрасте от 8 до 16 лет. В этом году впервые принять участие в нем смогут и творческие ребята из Воткинска и Воткинского района.

На конкурс принимаются работы только собственного сочинения, ранее нигде не опубликованные. Новогодняя сказка может быть написана как в прозе, так и в стихах. Возможно коллективное творчество. В сказке обязательно должны присутствовать такие новогодние символы, как Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и елочка. Окончание сказки обязательно должно быть позитивным.

Прием работ на конкурс осуществляется до 24 декабря. Работы принимаются как в печатном, так и в рукописном виде. Произведение необходимо отправить по электронной почте: fondsvetlayaideya@yandex.ru либо принести в «Единый пункт выдачи заказов» по адресу: ул. Кирова, 10, ежедневно с 9.00 до 21.00.

Объем работы: проза – не менее 2 и не более 6 страниц формата А4, стихотворение – не менее 16 строк. Шрифт Times New Roman, 14 кегль, интервал 1,15. В титульной строке обязательно указать ФИО автора, возраст, город/населенный пункт и место учебы, а также контактные данные: телефон, эл. почта автора или наставника.

Оценивать работы будет жюри во главе с Владимиром Чикуровым – писателем-реалистом, членом Международной Гильдии писателей. В состав жюри вошли: руководитель первичной организации Союза журналистов России в Чайковском, директор Фонда «Светлая Идея» Светлана Мартюшева, руководители и редакторы воткинских СМИ.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 28 декабря. Победителей конкурса ждет творческая встреча с председателем жюри, а также публикация их работ в газете «Воткинские Вести».





Дата создания: 14.12.2021 14:33:36

Возврат к списку