На сессии Воткинской городской Думы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

На сессии Воткинской городской Думы

04.10.2005
В повестку дня очередной, 41-й сессии Воткинской городской Думы третьего созыва, которая состоялась 28 сентября, было включено 8 вопросов. По первому с информацией об исполнении Программы социально-экономического развития города Воткинска на 2003-2006 годы за первое полугодие 2005 года выступил начальник Управления экономики и промышленности Администрации города Ю.Ф. Столяров. По его мнению, основная цель программы на этот период - сохранение устойчивого роста производства во всех отраслях - выполнена. Депутаты приняли информацию об исполнении Программы к сведению.
Об исполнении бюджета муниципального образования «город Воткинск» за первое полугодие 2005 года доложил заместитель Главы Администрации по экономике, собственности и финансам А.Н. Перевозчиков. Он отметил, что бюджет отчетного периода исполнялся очень напряженно, но, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прогресс заметен. Данная информация также принята к сведению.
Среди вопросов, рассмотренных депутатами на 41-й сессии, были вопросы об изменении ставок налога на имущество физических лиц и единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности - установленные вновь размеры будут опубликованы в одном из следующих номеров нашей газеты. В первом чтении депутаты приняли проекты Положения «О порядке и условиях предоставления бюджетных кредитов организациям города Воткинска» и Программы укрепления правопорядка и профилактики правонарушений в городе Воткинске на 2006-2009 годы. Также принято решение о передаче в муниципальную собственность одного объекта жилого фонда.
Наиболее острым вопросом повестки дня стало рассмотрение соответствия действующему законодательству вопроса, предлагаемого группой граждан города Воткинска для вынесения на местный референдум. Представители инициативной группы присутствовали на заседании сессии. Позиции сторон оказались противоположными. Депутаты сочли вопрос «Согласны ли вы с тем, чтобы Глава местного самоуправления выбирался непосредственно населением?», предложенный для вынесения на референдум, не соответствующим действующему законодательству (в частности, п. 1 ч. 2. ст. 36 Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления»). Их оппоненты назвали решение депутатов Воткинской городской Думы третьего созыва об отмене всенародного избрания Главы города «историческим» и выразили стремление добиваться признания своей правоты на самом высоком уровне.




Дата создания: 14.12.2010 11:27:37

Возврат к списку