Глава города Алексей Заметаев приглашает инициативных горожан присоединиться к зимним субботникам по уборке снега - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Глава города Алексей Заметаев приглашает инициативных горожан присоединиться к зимним субботникам по уборке снега

Глава города Алексей Заметаев приглашает инициативных горожан присоединиться к зимним субботникам по уборке снега 11.01.2022

В преддверии новых снегопадов Глава города Алексей Заметаев провел совещание с представителями управляющих компаний.

Обсудили уборку снега во дворах многоквартирных домов. Напомнил о необходимости очистки от снега крыш и входных групп. Проверки жилинспекции показали, что не везде эти работы проводятся вовремя.

Также есть проблема в очистке выездов из дворов, междворовых территорий.

Зима в этом году, действительно, снежная. На сегодняшний день из города вывезено уже на 60% снежных масс больше, чем за такой же период в прошлом году.

Коммунальным службам сложно справиться с таким объемом в одиночку. Отрадно, что на помощь приходят горожане. Так, в детских садах и школах родители выходят на субботники, чтобы почистить площадки для своих детей.

Есть такие примеры и во дворах многокартирных домов. Кто-то чистит место для стоянки автомобиля, кто-то детскую площадку. Управляющие компании готовы предоставить инициативным жителям нужный инвентарь (можно обратиться к старшему по дому или напрямую в свою УК).

Также обращаюсь к коллективам предприятий и организаций, собственникам зданий - поддержите инициативу зимних субботников. Мы с коллегами планируем продолжить начинание - в нерабочее время помогать коммунальщикам в очистке социальных объектов города.

Напомню, что за содержание магистральных дорог, тротуаров отвечает МУП ВГЭС. Работы проводятся в плановом режиме, кроме того, выполняются заявки жителей.


Горячая линия по снегу и гололеду:

5-21-15 (звонить в рабочие дни с 08.00 до 17.30).

ЕДДС: 5-29-14 (круглосуточно)

Диспетчер "ВГЭС" 8-912-740-08-90





Дата создания: 11.01.2022 13:09:06

Возврат к списку