Уборка снега – на постоянном контроле - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Уборка снега – на постоянном контроле

Уборка снега – на постоянном контроле 21.01.2022

Нечищеные дороги уже не первую неделю становятся лидером среди обращений жителей Удмуртии в социальных сетях. По данным Центра управления регионом, с 10 по 19 января зафиксировано 838 жалоб на несвоевременную очистку остановок общественного транспорта, тротуаров, парковок, заужение дорог.

По поручению главы Удмуртии Александра Бречалова прошло внеочередное совещание с главами муниципалитетов, вице-премьерами Ильясом Ханнановым и Евгением Поздеевым, членами Правительства и главным жилищным инспектором Ренатом Зиганшиным.

Жилинспектор сообщил, что по Удмуртии прошли рейды. Осмотрено 420 многоквартирных домов в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге, Завьяловском и Камбарском районах. Выявлены нарушения на территории 84 домов. «Управляйки» привлекли к ответственности.

«Сейчас уборку снега мы все должны держать на постоянном контроле. В первую очередь, обращать внимание на проезды к социально-значимым объектам. Необходимо работать совместно с управляющими компаниями. И второе направление – своевременно реагировать на сообщения жителей республики, быть постоянно в информполе и на связи с жителями», - отметил Сергей Смирнов, руководитель администрации Главы и Правительства.


Подробнее в ролике: 





Дата создания: 21.01.2022 15:47:20

Возврат к списку