Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Удмуртии вышла на «плато», сообщает пресс-служба Минздрава республики - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Удмуртии вышла на «плато», сообщает пресс-служба Минздрава республики

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Удмуртии вышла на «плато», сообщает пресс-служба Минздрава республики 18.02.2022

Несмотря на ещё продолжающийся прирост суточной заболеваемости в регионе, фиксируется снижение пациентов, находящихся на амбулаторном лечении с симптомами инфекции. При этом становится больше пациентов, болеющих бессимптомно.

В Воткинске за неделю положительные тесты получили 1793 жителя.

На карантин по ОРВИ закрыто 19 классов в школах и 40 групп в детских садах. Диагноз ковид поставили 190 школьникам и восьми воспитанникам детских садов.

«У нас регистрировался подъем заболеваемости в течение почти 4 недель, и, исходя из особенностей развития эпидемиологического процесса, к середине марта мы ожидаем снижение заболеваемости этой волны», - отметила заместитель министра здравоохранения Удмуртии, врач-инфекционист Марина Петренко.

Тем не менее, отмечают в Минздраве, говорить о завершении пандемии пока рано. На сегодняшний день коллективный иммунитет в республике составляет 67%. Для того чтобы территория была защищена от инфекционных заболеваний, он должен быть более 80%. Поэтому всех граждан призывают не пренебрегать вакцинацией и ревакцинацией по истечению 6 месяцев после перенесенного заболевания или предыдущей прививки – это поможет поддержать уровень антител к коронавирусной инфекции на необходимом уровне.





Дата создания: 18.02.2022 10:08:18

Возврат к списку