Рабочий визит - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Рабочий визит

11.10.2005
В понедельник в Воткинске с рабочим визитом побывал Президент Удмуртской Республики А.А.Волков. Он осмотрел здание Центра социально-трудовой реабилитации, в котором после реконструкции планируется разместить Станцию юных техников. Здание, которому 114 лет, находится в плачевном состоянии. Однако слезу у главы республики его состояние не вышибло. В распределении средств республиканского бюджета он был по-хорошему скуп, дотошен и рационален. Из планируемых воткинскими чиновниками 30 миллионов рублей удалось отстоять только двадцать.
Следующая объект - Центральная площадь. Здесь полным ходом идет реконструкция Аллеи славы. Глава республики отметил и хорошее дизайнерское решение, и качество работ.
На стадионе, где остановка была самой длительной, Президент подтвердил решение руководства города о необходимости его реконструкции. Здесь развернулась настоящая дискуссия об очередности строительства сооружений. А затем А.А.Волков ответил на вопросы журналистов. Вот лишь некоторые из них.
- Какие объекты г. Воткинска вошли в Программу социально-экономического развития УР?
- В 2006 году это Станция юных техников и спортивный зал лицея, в следующем году начнется реконструкция стадиона, затем спортивные сооружения Привокзального района. Каждый год в городе будет появляться новый объект.
Сегодня мы рассмотрели вопрос о реконструкции стадиона. Здесь построят гостиницу, административное здание, детскую площадку. Мне хочется, чтобы в каждом городе республики было футбольное поле с искусственным покрытием. У нас в республике сотни мальчишек любят футбол.
- С помощью республики дороги Воткинска стали заметно лучше, чего не скажешь о тротуарах.
- Каждый год республика выделяет городу 10 - 20 миллионов рублей в зависимости от состояния республиканского бюджета. А руководство города вместе с депутатами решают, куда их потратить.
- Как лично Вы относитесь к изменившейся процедуре выборов мэра?
- Есть законодательство. Оно такое, какое есть. Сейчас очень важно, чтобы воткинцы избрали достойных депутатов, которые были бы сплоченной командой. Тогда и город будет развиваться. Вспомните историю. Что было и что стало. От добра добра не ищут.
- Приближается 450 -летие присоединения Удмуртии к России. Появятся ли в связи с этим в нашем городе какие-то новые объекты?
- Если нам удастся получить те дополнительные финансовые ресурсы, на которые мы рассчитываем, то мы просто ускорим строительство тех объектов, о которых я уже говорил. Будут дополнительные ресурсы, будут и дополнительные объекты. В Воткинске это вопрос водоснабжения. Он сложен, требует больших финансовых вложений. Но это планы на 5 - 10 лет вперед. Поэтому 3-5 миллиардов дополнительных вложений, которые планируется привлечь из российского бюджета, позволят нам благоустроить города и районы республики.
- До выборов осталось несколько дней. Что бы Вы пожелали нашим избирателям?
- Хочу напомнить, что я приезжал в Воткинск и перед своими выборами, и перед выборами А.В.Кузнецова, и говорил о необходимости политической стабильности. Только при ней могут быть результаты совместной работы. Время показало, что детская поликлиника, библиотека им. Фурманова, Центр социальной реабилитации, жилой дом на ул. Железнодорожной, женская консультация, Школа искусств - это результат политической стабильности. Каждый год в Воткинске появлялся новый объект. И это кроме газификации, инженерных сооружений, теплоснабжения, дорог.
Мне кажется, что избиратели заинтересованы в продолжении этой стабильности. Я бы на месте А.В.Кузнецова обозначил фамилии кандидатов в депутаты, на которых он намерен опираться в случае его избрания. Только стабильная обстановка даст результат. Прошу избирателей прислушаться к его мнению.
В. Темин
Фото А. Аркадьева.




Дата создания: 14.12.2010 11:27:42

Возврат к списку