В Ижевске проходит заседание Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ПФО - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Ижевске проходит заседание Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ПФО

19.10.2005
18 октября в Ижевске под председательством Сергея Кириенко прошло заседание Совета при Полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Для участия в работе совета прибыли помощник Президента РФ Игорь Шувалов, председатель Комитета по вопросам местного самоуправления Государственной Думы РФ Владимир Мокрый, министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, а также главы исполнительной и законодательной власти и главные федеральные инспектора регионов Приволжского федерального округа.
В повестку дня заседания Совета вынесены два основных вопроса:
- О порядке реализации Федерального закона от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправлени в Российской Федерации» в субъектах Федерации, находящихся в пределах Приволжского федерального округа;
- О реализации приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения.
Выступивший с докладом по первому вопросу помощник Президента РФ Игорь Шувалов отметил тесную взаимосвязь административной и муниципальной реформ, проходящих сегодня в России, с инициативами Президента РФ Владимира Путина в сфере здравоохранения и образования, озвученными в начале сентября этотго года. Игорь Иванович подчеркнул, что изменения в системе управления страной, направлены на то, чтобы результатом действий всех уровней власти стало заметное повышение качества и уровня жизни граждан Российской Федерации. Одновременно перед Полномочными представителя Президента РФ в федеральных округах поставлена задача усилить контроль за реализацией политики Президента РФ, расходованием средств федерального бюджета в рамках обозначенных Президентом Владимиром Путиным приоритетных направлений.
В ходе последовавшей дискуссии главы регионов Приволжского федерального округа высказали ряд вопросов и предложений, касающихся хода реализации муниципальной реформы в регионах ПФО. Все они будут учтены при дальнейшей работе по совершенствованию Федерального закона от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправлени в Российской Федерации».

Пресс-служба ГФИ по УР




Дата создания: 14.12.2010 11:27:46

Возврат к списку