Воткинск - родина Чайковского - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинск - родина Чайковского

01.11.2005
С 7 по 10 ноября в Удмуртии пройдет IV региональный фестиваль детского художественного творчества "Воткинск - родина Чайковского", посвященный 165-летию со дня рождения композитора. Основной задачей фестиваля является поиск юных талантов и совершенствование их мастерства, а также воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.
На Родине П.И.Чайковского с 1993 года состоялось несколько региональных конкурсов среди юных талантов Урала и Поволжья. Кроме того, прошли художественные выставки "П.И.Чайковский глазами детей".
Предстоящий фестиваль объединяет несколько направлений детского художественного творчества и призван показать все многообразие талантов его участников. Так, в рамках фестиваля пройдут конкурсы юных пианистов, композиторов и художников. В них примут участие более 200 участников возрасте от 8 до 18 лет из регионов Поволжья и Урала. Самая богатая география участников представлена на конкурсе юных художников. На конкурс прислано 1184 работы из различных регионов России, и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Конкурсные прослушивания юных пианистов и композиторов пройдут в Республиканском музыкальном училище и Детской школе искусств N2 города Ижевска. Гала-концерт и церемония награждения победителей конкурсов пройдет во Дворце культуры "Юбилейный" города Воткинска.
Кроме того, в программе фестиваля посещение всеми его участниками музея-усадьбы П.И.Чайковского.




Дата создания: 14.12.2010 11:27:54

Возврат к списку