Неделя администрации (26-30 декабря) - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Неделя администрации (26-30 декабря)

30.12.2005
Всю неделю проходили рабочие поездки в Ижевск Главы города А.В. Кузнецова и Главы Администрации А.Н. Перевозчикова. Их цель – решение проблем и задач города в свете 131 закона РФ «О местном самоуправлении». На встрече с главами городов и администраций Президент УР А.А. Волков отметил успехи Воткинска в 2005 году, выразив надежду, что позитивные перемены в жизни города будут продолжаться. Кроме финансирования объектов, включённых в республиканскую программу, это будет и строительство второй очереди водозабора, проведение 50-го музыкального фестиваля П.И. Чайковского, ремонт Музея-усадьбы композитора.
26 декабря для средств массовой информации был проведён брифинг, где А.В. Кузнецов и А.Н. Перевозчиков ответили на вопросы журналистов.
Зам. Главы Администрации по социальным вопросам Т.С. Хвалько приняла участие в республиканском совещании женсоветов, которое проводила заместитель Председателя Госсовета УР З.И. Степнова.
27 декабря у Главы Администрации А.Н. Перевозчикова прошёл очередной оргкомитет, посвящённый организации новогодних праздников.
На брифинге для СМИ начальник Управления ЖКХ Администрации В.Н. Петров ответил на вопросы журналистов по работе городских коммунальных служб в новогодние дни отдыха.
Воткинск посетил депутат Государственной Думы РФ Е.И. Богомольный. На встрече с Главой Администрации А.Н. Перевозчиковым достигнута договоренность в решении вопроса по оказании помощи в ремонте детского инфекционного отделения. Е.И. Богомольный встретился также с коллективом детского сада №26 и с медработниками ГБ №1.
27 декабря состоялось последнее в 2005 году заседание городской Думы, основным вопросом которой было принятие бюджета-2006. Этому предшествовала работа депутатских комиссий, в ходе которых все предложения и замечания были учтены. В результате бюджет - 2006 был принят единогласно.
28 декабря работники Oтдела торговли и защиты прав потребителей провели рейд по проверке торговли пиротехникой. Также подведены итоги конкурса на лучшее оформление предприятий торговли и общественного питания в новогоднем стиле.
На последнем в прошедшем году, 24-ом заседании комиссии по делам несовершеннолетних под председательством Т.С. Хвалько рассматривались вопросы организации новогоднего досуга трудных подростков, о проведении рейдов в общественных местах с целью пресечения правонарушений. Всего за 2005 год в КДН рассмотрено 1034 дела.
29 декабря у Главы города А.В. Кузнецова состоялась комиссия по ГО и ЧС. Городские службы доложили о готовности к проведению республиканских учебно-методических сборов.
В Привокзальном районе появился современный супермаркет «Лимон». На его открытии А.В. Кузнецов отметил повышение качества предоставляемых населению торговых услуг.
На городском стадионе «Знамя» рабочей комиссией под председательством Т.С. Хвалько состоялась приёмка новогоднего ледового городка.
В загородном лагере «Юность» состоялся заезд зимней смены. За каникулы там отдохнут и оздоровятся 283 воткинских школьника.
30 декабря Глава города А.В. Кузнецов, зам. Главы Администрации В.А. Русанова и председатель городского Союза ветеранов Ю.В. Целоусов поздравили с золотой свадьбой Героя соцтруда, Почётного гражданина города Римму Николаевну Масленникову и её супруга Александра Афанасьевича.
Затем А.В. Кузнецов посетил лагерь «Юность», поздравив его персонал и отдыхающих детей с новогодними праздниками.
Во второй половине дня у Главы города состоялся последний в 2005 году приём граждан по личным вопросам, на котором побывали 16 человек.
В предновогоднюю неделю праздновали юбилеи МУП «Банно-прачечный комбинат» (55 лет) и МПТиОП «Заречье» (5 лет).
Управлением социальной защиты населения началась выдача новогодних подарков детям до 14 лет из малообеспеченных семей одиноких матерей, детям-инвалидам, детям из многодетных семей. Специалистами УСЗН проведён массовый перерасчёт ежемесячных пособий на детей и ежемесячных денежных выплат. С 1 января 2006 года пособие на ребёнка составит в месяц 100 рублей. Для ветеранов труда ежемесячная сумма пособия - 220 рублей, для тружеников тыла и реабилитированных – 330 рублей.




Дата создания: 14.12.2010 11:28:11

Возврат к списку