Городское самоуправление: итоги недели - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Городское самоуправление: итоги недели

23.01.2006
Продолжалась подготовка к городскому совещанию руководителей городских предприятий и организаций по итогам работы за 2005 год. Совещание состоится в зале заседаний Администрации 26 января, что несколько ранее прошлогоднего (напомним, что в 2005 году городской актив прошёл 11 февраля). Анализ данных о работе городского хозяйства показывает, что за 2005 год Воткинск увеличил темпы роста как по экономическим, так и по социальным показателям. Подробнее основные итоги прошедшего года будут опубликованы в городских СМИ.
Подводятся итоги работы всех подразделений Администрации. Для обеспечения функционирования городской инфраструктуры главой Администрации за 2005 год было принято 3683 постановления, подготовлено и оформлено 144 распоряжения по основной деятельности. Всего за прошедший год зарегистрирован 4471 документ, поступивший в Администрацию от организаций, предприятий, учреждений; отправлено 3282 письма. Больше всего документов связано с работой отдела архитектуры (831 постановление), управления муниципального имущества и земельных ресурсов (694 постановления), отдела по земельным ресурсам (641), управления народного образования (621).
За 2005 год в Администрации было зарегистрировано 1130 обращений граждан, большая часть которых связана с жилищными и земельными вопросами, а также с проблемами ЖКХ. По результатам рассмотрения обращений граждан было принято 107 постановлений, отправлено 669 писем.
16 января для представителей СМИ города состоялась пресс-конференция с директором городской службы заказчика А.И.Гороховым. Главная тема конференции – рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
17 января отдел торговли и защиты прав потребителей провёл совещание-семинар с руководителями торговли и общественного питания. Он был посвящён теме «Исполнение ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции».
18 января в нашем городе состоялись республиканские учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. В их ходе была дана высокая оценка работе органов ГО и ЧС города Воткинска в 2005 году.
На прошедшей неделе зам. Главы Администрации Т.С.Хвалько провела заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где были подведены итоги занятости детей в зимние каникулы. План проведения каникул выполнен.
Отдел физкультуры и спорта Администрации проводит зимний чемпионат города по футболу и готовится к проведению «Спартакиады трудящихся -2006».
С участием заместителя министра экономики М.П. Зайцева у Главы города А.В.Кузнецова проведено совещание по итогам работы муниципального фонда поддержки малого предпринимательства.
Главной проблемой прошедшей недели как в стране, так и в Воткинске была низкая температура воздуха. По оценкам синоптиков, последний раз подобные морозы были зимой 1978-79 годов.
С понедельника в Администрации города проходят оперативные совещания руководителей городских предприятий и учреждений с участием ГО и ЧС. Заслушиваются краткие доклады о положении дел, ставятся задачи на ближайшее время. Введено круглосуточное дежурство руководителей инженерно-технического персонала городских предприятий. Организовано круглосуточное дежурство руководящего состава Администрации города, назначены ответственные дежурные.
В четверг «Удмуртрегионгаз» ограничил поставки газового топлива, т.к его лимиты были установлены в республике по нормам тёплой зимы прошлого года. Котельные города вынуждены перейти на резервное топливо, что не лучшим образом сказалось на обеспечении теплом жителей многоквартирных домов. Подробнее о состоянии дел по теплоснабжению будет сообщено дополнительно.
А.В.Кузнецов и А.Н.Перевозчиков приняли участие в республиканском селекторном совещании, главной темой которого была работа органов местного самоуправления в период резкого похолодания.
Из-за наступивших морозов были отменены учебные занятия во всех школах города. По прогнозам, температура наружного воздуха ниже нормы продержится до 28 января.




Дата создания: 14.12.2010 11:28:16

Возврат к списку