Городское самоуправление: итоги недели - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Городское самоуправление: итоги недели

13.02.2006
В начале недели, 6 февраля, в администрации города прошло ежемесячное совещание с председателями уличных комитетов. Главной его темой был вопрос противопожарной безопасности в частном секторе. Обсуждались и проблемы электроосвещения и газоснабжения, а также необходимость утепления водопроводных колонок силами жителей.
7 февраля отдел торговли и защиты прав потребителей провел совещание руководителей предприятий торговли и общественного питания по итогам работы отрасли за 2005 год. Темпы роста товарооборота составили 20%, в городе появилось 14 новых магазинов, в том числе специализированный бизнес-центр «Север», магазин бытовой техники «Ваш дом», торговый центр «Эконом» и другие. Развивается предпринимательство и в отрасли общепита. В конце марта 2006 года в Воткинске планируется проведение зональной конференции по малому бизнесу.
Отделом физической культуры и спорта проводится 6-я городская спартакиада трудящихся. Проведены соревнования по настольному теннису и плаванию. В них лидируют команды Управления народного образования и ФГУП «Воткинский завод».
Управление народного образования проводит традиционную «Декаду мужества» среди школ города. В ходе её проведения – встречи с ветеранами, конкурсы и смотры песни, знакомство с жизнью воинской части № 3479.
На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрено 24 материала, заслушана информация УВД г.Воткинска о подростковой преступности. Создан Межведомственный оперативный штаб по трудоустройству подростков, вышедших из колонии. На проведённом совместно с КДН совещании директоров школ рассматривались вопросы профилактики правонарушений. Решено, что в школах из числа добровольцев-старшеклассников будут созданы отряды правопорядка, за «трудными» детьми закреплены общественные воспитатели.
Отделом культуры и туризма проводится оргработа по подготовке празднования в городских учреждениях Дня защитника Отечества. В муниципальном учреждении «Музей истории и культуры» открылась новая выставка «Лад», отражающая традиции, быт, праздники русского народа. Она явилась первым шагом к будущей совместной выставке русской и удмуртской культур, которая будет посвящена 450-летию присоединения Удмуртии к России. Новая выставка посредством предметов быта, культуры показывает, что наши предки умели жить в гармонии с природой, ценя и творя вокруг себя красоту.
В управлении ЖКХ администрации проходили рабочие совещания руководителей МУП. Несмотря на сложные погодные условия, Воткинск достойно выдержал испытания морозами. В настоящее время начался организованный вывоз снега с территории города.
Специалисты управления ЖКХ в соответствии с республиканским законом прорабатывают вопрос об установлении норм для постановки на учёт по договорам социального найма. Подготовленные документы будут утверждены на городской Думе.
В течение недели состоялись заседания депутатских комиссий. На них были проработаны вопросы 6-ой сессии городской Думы, которая состоится 15 февраля. Депутаты обсуждали проект положения о публичных слушаниях, проект программы земельного имущества и другие вопросы.




Дата создания: 14.12.2010 11:28:26

Возврат к списку