МЧС Удмуртии обращает внимание жителей республики на опасность обрушения крыш деревянных построек - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

МЧС Удмуртии обращает внимание жителей республики на опасность обрушения крыш деревянных построек

13.03.2006
МЧС Удмуртии обращает внимание жителей республики на опасность обрушения крыш деревянных построек. Значительную опасность для владельцев садово-огородных участков в эти дни может представлять собственный садовый домик или баня, вернее напитавшийся влагой снег на скатах крыш построек. Поэтому будьте осторожны, работая на участке или наслаждаясь собственной баней, помните, что над вашей головой нависает многокилограммовая, а то и многотонная (в зависимости от площади крыши) снежная “лавина”. Лучше принять меры к ее управляемому сходу с крыши, при соблюдении мер безопасности. Если же это не представляется возможным – не приближайтесь к стенам домика со стороны скатов крыши.
Пройдет несколько недель и все эти опасности исчезнут вместе со снегом и льдом, но чтобы вам не пришлось наблюдать, как уходят с улиц последние признаки зимы из окна больничной палаты, учтите, пожалуйста, рекомендации, предлагаемые вам сотрудниками Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.




Дата создания: 14.12.2010 11:28:31

Возврат к списку