Городское самоуправление: 17-23 апреля - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Городское самоуправление: 17-23 апреля

24.04.2006
Всю прошедшую неделю городские предприятия убирали закрепленные за ними территории от скопившегося мусора. В пятницу внесли свой вклад в месячник благоустройства и работники городской администрации. Их усилиями был вычищен и благоустроен сквер на Партизанской площади.
В честь Международного Дня памятников и исторических мест в администрации Воткинска состоялась пресс-конференция, на которой СМИ были ознакомлены с планами городских властей по сохранению исторического облика города.
Начальник сектора отдела торговли и ЗПП Л.В.Тронина, директор МУП ТОП «Поиск» М.И. Ланда и работники столовых школ №№1 и 17 представляли Воткинск на республиканском конкурсе «Лучший пекарь школьной столовой», который прошел в школе № 83 Ижевска. Среди 9 организаций, обслуживающих школьные столовые, а также 15 участников, представители Воткинска выглядели достойно. Наш город представил тематический стол «Воткинск музыкальный» (торт «Волшебный рояль», десерты «Лебединое озеро» и «Спящая красавица»). М.И.Ланда получил Благодарственное письмо от Министерства торговли, пекарь школы № 1 Л.И.Буранова – диплом 3-ей степени и ценный подарок, пекарь школы № 17 Л.А.Токмакова – диплом и ценный подарок.
18 апреля в Музее истории и культуры города состоялось открытие выставки «Зеленый дом», где представлены живописные работы и поделки учащихся города и района.
Глава города А.В.Кузнецов принял участие в республиканском совещании по проблемам утилизации бытовых отходов.
В Молодежном центре «Победа» начал работу лекторий для старшеклассниц «Девочка, девушка, женщина, мать». Он организован по инициативе Администрации города, занятия в нем проводят врачи кабинета планирования семьи и родильного дома.
19 апреля в актовом зале администрации состоялся общегородской родительский актив. Он был посвящен вопросам окончания учебного года, организации летней занятости детей, подготовке к итоговой аттестации выпускников, подготовке к новому учебному году. Перед собравшимися выступили заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Т.С.Хвалько, начальник Управления народного образования Ж.А.Александрова, другие специалисты УНО.
20 апреля в центральной городской библиотеке им. Фурманова по инициативе Главы города А.В.Кузнецова состоялась презентация книги воспоминаний бывшего первого секретаря Воткинского райкома КПСС А.М. Фоминова «Смешное в серьезном».
Отдел по физкультуре и спорту продолжает проведение городской спартакиады трудящихся, которая продлится до конца мая. В ней участвуют команды 19 предприятий города.
На перекрестке улиц Королева – Пермяка муниципальным унитарным предприятием «Благоустройство» установлена стела в память об известном писателе.
Продолжается месячник по благоустройству города, улицы постепенно освобождаются от мусора. 21 апреля коллектив городской администрации привел в порядок территорию в сквере на Партизанской площади.
В течение недели проходили заседания балансовых комиссий, штаб по проведению месячника по благоустройству. Во всех управлениях и отделах Администрации шел сбор информации по подготовке к городскому активу по итогам 1-го квартала 2006 года. Актив состоялся 24 апреля с.г., подробная информация о нем будет опубликована в СМИ.




Дата создания: 14.12.2010 11:28:47

Возврат к списку