Городское самоуправление: день за днем - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Городское самоуправление: день за днем

17.05.2006
Главными событиями прошедших дней были два значимых майских праздника: Первомай и День Победы. Подготовкой к их проведению были заняты все управления и отделы Администрации.
Слаженно и организованно прошла первомайская демонстрация, в которой приняли участие 27 предприятий, учреждений и общественных объединений города.
3 мая в соответствии с Уставом МО «город Воткинск» состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета МО «город Воткинск» за 2005 год, представленного в городскую Думу. На слушаниях присутствовало 33 человека. За период обсуждения отчета и в ходе проведения публичных слушаний вопросов и предложений не поступало.
В Администрации города под председательством вице-премьера Правительства УР В.А. Савельева проведено совещание по участию и перспективам жилищного строительства МО «город Воткинск» в национальном проекте «Жилье».
Согласно подписанному Главой Администрации Постановлению, Управлением ЖКХ в городе объявлен конкурс «Чистая улица, уютный двор». Итоги конкурса будут подведены к Дню города.
В рамках улучшения внешнего вида центра Воткинска отделом по делам молодежи проводилась акция «Зеленый город» по благоустройству набережной (ул. Мира). В ней приняли участие семь городских школ и ПУ-15. 16 мая начнется озеленение набережной по проекту, предложенному учащимися лицея.
Преобразилась и Аллея Славы: к 9 Мая ее площадь выложена фигурной плиткой, поставлены скамейки, у стел появились вазоны для цветов. Подножие обелиска приобрело вид газона, который будет озеленен.
Перед праздником Победы делегация воткинских ветеранов - участников ВОВ в сопровождении зам. Главы Администрации В.А. Русановой представляла город на республиканском торжественном заседании в г. Ижевске.
Руководство Администрации города поздравило с праздником Победы ветеранов ФГУП «Воткинский завод».
7 мая Глава города А.В. Кузнецов и Глава Администрации А.Н. Перевозчиков провели торжественный прием ветеранов-фронтовиков в администрации города.
9  Мая на Центральной площади состоялся парад Победы, после которого в парке ДК «Юбилейный» состоялась праздничная программа, а у стадиона «Знамя» ветеранов ждала фронтовая кухня. В честь Дня победы Отдел по физкультуре и спорту организовал традиционную эстафету Мира.
Управление социальной защиты города провело финал городского конкурса «Семья-2006». Победитель его, семья Третьяковых, будет представлять наш город на республиканском конкурсе.
Отдел культуры Администрации принимал участие в организации 9-го музыкального фестиваля «Молодые таланты родины П.И. Чайковского», который прошел на сцене Дворца культуры «Юбилейный» и праздновании 166-й годовщины со дня рождения П.И. Чайковского.
Также в течение этих дней проводились заседания жилищной комиссии, комиссии по отводам земельных участков, прием у Главы города по личным вопросам.




Дата создания: 14.12.2010 11:28:53

Возврат к списку