Школьники Удмуртии учатся выживать - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Школьники Удмуртии учатся выживать

05.06.2006
С 5 по 8 июня на базе оздоровительного лагеря «Чайка» в Воткинске проводятся VIII Республиканские соревнования учащихся «Школа безопасности».
Всероссийское детско-юношеское движение «Школа безопасности» было создано по инициативе Министра МЧС России С.К.Шойгу в 1997 году с целью пропаганды и популяризации среди учащихся здорового и безопасного образа жизни. На участие в соревнованиях подали заявки более 30 команд со всей республики – победители школьных и районных соревнований «Школа безопасности».
Школьники выступают по 2-м возрастным категориям: 13-14 лет и 15-16 лет. Этапы соревнований: «Полоса препятствий»; «Пожарно-тактическая полоса»; «Поисково-спасательные работы»; «Маршрут выживания»; «Организация быта в полевых условиях»; Лично-командные соревнования по ориентированию; конкурсная программа – конкурс поваров, конкурс газет, конкурс представления команд. Обязательное условие соревнований – опыт участия школьников в туристских походах с ночлегом в полевых условиях и умение плавать.




Дата создания: 14.12.2010 11:28:59

Возврат к списку