Прошло заседание КЧС - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Прошло заседание КЧС

02.08.2006
1 августа в Администрации города состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Заседание было посвящено трем вопросам – ликвидацией очагов возгорания торфяников за объездной дорогой, предупреждение заболевания бешенством среди бродячих животных и подготовка городских предприятий к зиме.
Поступает много нареканий жителей Первого и Южного поселка на задымление. Предпринимаемые меры не дали положительных результатов, так как горение торфяников происходит в толще почвы. Решено разделить площадь горения на сектора, провести в них прокопку траншей и заливать их водой. Для работ необходима специальная техника, поэтому обратились за помощью к Воткинскому филиалу УУиА-617, где есть специализированный болотный экскаватор.
В связи с появлением на территории города зараженных бешенством лис, есть опасение, что это заболевание может распространиться среди бродячих животных. В перспективе будет создана команда по отлову бродячих животных.
Всеми предприятиями и организациями города ведется подготовка к зимнему периоду. Еженедельно на специальной комиссии у зам. Главы Администрации А.В. Кожевникова заслуживаются отчеты по подготовке к зиме. Все идет согласно плану утвержденных работ. Городской паспорт готовности к зиме должен быть подписан к 15 сентября.




Дата создания: 14.12.2010 11:29:09

Возврат к списку