Новая победа Надежды - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Новая победа Надежды

28.08.2006
С 16 по 20 августа в германском городе Вуппертале состоялся 2 открытый турнир по настольному теннису среди инвалидов. В проверочном турнире на Чемпионат Мира участвовало 2500 участников из 39 стран мира.
В турнире участвовала и наша землячка Надежда Пушпашева со своим тренером Сергеем Владимировичем Соколовым. Среди более 700 колясочников Надежда являлась единственной представительницей России. Тем радостнее победа - Надежда одержала победу над своей главной соперницей из Франции и заняла первое место в своем классе.
Теперь перед воткинской спортсменкой открылся путь на Чемпионат Мира в Швейцарию, который состоится с 22 сентября по 2 октября. Международный Олимпийский Комитет уже прислал Пушпашевой официальное приглашение.
Отрадно, что ситуация со спортинвентарем и финансированием поездок нашей чемпионки хоть немного, но изменилась к лучшему. Помощь в организации поездки оказали Комитет по физкультуре и спорту Удмуртии (Кремер Г.И.), «АСПЭК» (Будилов В.В.), и воткинские предприниматели - Фонарев А.Л. и Бычков Ю.Ф. Отдельное спасибо Надежда передает 17 цеху ФГУП «Воткинский завод» и лично гендиректору Толмачеву В.Г. за помощь в усовершенствовании коляски.
Пожелаем удачи российской команде и лично Надежде Пушпашевой. Шансы на победу у нее, как никогда, высоки!




Дата создания: 14.12.2010 11:29:13

Возврат к списку