Для решения проблемы нужны совместные усилия - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Для решения проблемы нужны совместные усилия

24.11.2006
24 ноября Глава Муниципального образования «город Воткинск» А.В. Кузнецов, совместно с зам. Главы по социальным вопросам Т.С. Хвалько встретился с предпринимателями и руководителями строительных организаций города. Цель встречи – продвижение национального проекта «Здоровье».
По информации начальника Управления здравоохранения администрации г. Воткинска М.А. Парфировой, по проекту «Здоровье» в этом году ГБ №1, ГБ №2 и детская больница получили 16 единиц диагностического оборудования, в том числе электрокардиографы, маммограф, рентгеновские аппараты. Кроме того, парк санитарного транспорта пополнился пятью машинами «скорой помощи». Но некоторые проблемы остаются нерешенными. К примеру, городу необходимо открыть Отделение искусственной почки (гемодиализа). Пока в наличии два старых аппарата искусственной почки, два – бывших в употреблении, полученных из Глазова, и один новый аппарат, полученный по национальному проекту.
Установка аппарата искусственной почки обходится очень дорого. Положение осложнено тем, что ремонт кабинетов Отделения искусственной почки в городском бюджете запланирован не был. Городской бюджет был уже принят, а информация по получению диагностического оборудования поступила гораздо позже.
Поэтому необходимы общие усилия для решения этой проблемы. Администрация города обратилась к предпринимателям и строителям с просьбой помочь городу отремонтировать Отделение искусственной почки.
По словам Р.Х. Одинец, заведующей ГБ №1, положение с острой почечной недостаточностью в Воткинске очень серьезное. К примеру, каждый третий больной имеет гипертонию, а эти аппараты снимают гипертонический криз. Кроме того, в последнее время идет рост заболеваемости геморрагической лихорадкой с острым почечным синдромом, рост сахарного диабета. Открытие Отделения гемодиализа необходимо не только для жителей Воткинска, но и Воткинского и Шарканского районов.
Управление капитального строительства готовит документацию по ремонту, поэтому от предпринимателей и строителей требуется только одно - готовность помочь!




Дата создания: 14.12.2010 11:29:42

Возврат к списку