Новости спорта - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Новости спорта

07.12.2006
28 октября 2006 года в г. Камбарка состоялся Всероссийский турнир по дзю-до среди юношей 1990-1991 годов рождения. В турнире приняли участие более 60-ти спортсменов из Удмуртии, Татарии, Пермского края, в том числе воспитанники СДЮСШОР «Уралец».
В итоге Белоусов Станислав занял III место в весовой категории до 60 кг, Шамшурин Игорь, проиграв в финальной схватке, занял II место в весовой категории до 73 кг.

*    *    *

В городе Саратове с 8 по 12 ноября 2006 года прошел второй открытый кубок России по кикбоксингу, в котором приняло участие 506 участников из городов России: Москва, С. Петербург, Самара, Саратов, Чапаевск, Пугачев, Кстово, Н. Новгород, Волгоград, Тольятти и другие. Республики: Удмуртия, Башкирия, Татарстан. Страны ближнего зарубежья: Узбекистан, Казахстан.
Соревнования прошли в спортивном комплексе «Звездный» под девизом «Спорт против террора» на призы правоохранительных органов.
Спортсмены боксировали на 2-х рингах и площадке в разделах семи, лайт, фулл контакт и фулл контакт с лоу-киком.
В составе сборной Удмуртии в данных соревнованиях приняли участие и воспитанники СДЮСШОР «Уралец». В ходе четырех дневных соревнований показав хорошую техническую, физическую подготовку наши воспитанники заняли места: Алешин Александр боксировал среди мужчин в весовой категории до 60 кг. в самом жестком разделе кикбоксинга лоу-кик, где разрешается наносить удары руками, ногами в полную силу, а также разрешены удары ногами в область бедра и занял второе место уступив в финале с небольшим преимуществом спортсмену из города Волгоград. По результатам данных соревнований Александру будет присвоено спортивное звание Кандидат Мастера Спорта.
Также среди мужчин в разделе лайт-контакт в весовой категории до 84кг. второе место занял Богатырев Антон, уступив в финале с разногласием судей два, один Мастеру Спорта Международного Класса спортсмену из города Салават (Башкирия). Антон в этом году перешел из разряда юниоры в разряд взрослых спортсменов но, несмотря на свой юный возраст, достойно оказывает конкуренцию взрослым спортсменам.
В возрастной группе старшие юноши в весовой категории до 69кг. В данных соревнованиях принял участие Михаилов Андрей и занял 5-6 место. Андрей является молодым, но перспективным спортсменом и для него эти соревнования стали хорошим уроком, где он много почерпнул для своего спортивного опыта.
Спортсмены и тренера отделения кикбоксинга и рукопашного боя поздравляют своих воспитанников с успешным выступлением и желают им крепкого здоровья и дальнейших побед на ринге.
Тренерский состав и воспитанники отделения кикбоксинга и рукопашного боя благодарят своих друзей, которые в течение многих лет помогают развивать наши любимые виды спорта.

*    *    *

11 ноября 2006 года в г. Ижевск состоялся Всероссийский турнир по дзю-до на призы М. Калашникова. В Ижевске собрались более 100 спортсме­нов из Удмуртии, Татарии, Башкирии, Пермского края, г. Ульяновска. Три воспитанника СДЮСШОР «Уралец» боролись на этом турнире. Шамшурин Игорь занял в упорной борьбе почетное 5-6 место в весовой категории 66 кг, Зимин Степан занял 7-8 место в весовой категории 42 кг.

*    *    *

С 1 по 3 декабря 2006 года в городе Глазове прошел открытый Чемпионат и Первенство города по кикбоксингу в разделе семи, фулл-контакт и тайскому боксу. Чемпионат и Первенство собрали 142 сильнейших спортсменов из городов: Глазов, Ижевск («Динамо», «Защита»), Сарапул, Киров, Каменск-Уральский (Свердловская область), Вятские Поляны, Воткинск.
Город Воткинск представляли воспитанники СДЮСШОР «Уралец». Ребята занимаются кикбоксингом второй год и для них эти соревнования были первыми выездными соревнованиями. Но, несмотря на это, наши воспитанники смогли достойно выступить и занять призовые места.
В весовой категории до 57 кг. в возрастной группе 1990-91 в разделе фулл-контакт 1 место занял Пантюхин Александр. В этой же весовой категории боксировал Васин Алексей, который занял, третье почетное место. В этой же возрастной группе в весовой категории до 63,5 килограммов в разделе фулл-контакт проведя три упорных поединка и проиграв с незначительным преимуществом в финале более опытному спортсмену из города Сарапула, занял достойное второе место. В возрастной группе 1992-93 года рождения в разделе фулл-контакт в весовой категории до 38 килограммов второе место занял Кузьминых Александр. А в разделе семи-контакт Александр занял трете место. В той же возрастной группе в весовой категории до 51 кг. в разделе фулл-контакт первое место занял Суровцев Денис, а весовой категории до 54кг. в разделе семи-контакт он занял второе место. В самой тяжелой весовой категории в этой же возрастной группе до 63 кг. третье место занял Журавлев Денис.
Тренерский совет поздравляет спортсменов и их тренеров Вострокнутова С.Ю., Пищикова А. Д., и Морозова Д.Е., Булатова Д.В. с успешным выступлением и желает им крепкого здоровья и дальнейших побед в жизни и на ринге.

Дата создания: 14.12.2010 11:29:47