Новости - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Осуществление мечты воткинских лыжников всё ближе. В Березовском лесу у них будет своя лыжероллерная трасса 25.09.2023 Осуществление мечты воткинских лыжников всё ближе. В Березовском лесу у них будет своя лыжероллерная трасса

Реализация проекта «Ритм леса» идет по плану, убедился глава города Алексей Заметаев. Строители стараются максимально использовать погожие дни. Лыжероллерная трасса (асфальтовое покрытие) уже готова на 100%. Уложена пешеходная дорожка (деревянный настил), соединяющая центральную поляну и лыжную базу. Проложены подземные коммуникации, монтируются сети видеонаблюдения и оповещения. В скором времени будут смонтированы опоры освещения, в том числе будет освещена «тропа здоровья».

Сегодня в России празднуют День машиностроителя 24.09.2023 Сегодня в России празднуют День машиностроителя

Этот праздник особенный для Воткинска, вся история которого связана с градообразующим предприятием - Воткинским заводом, написал в своем поздравлении глава Воткинска Алексей Заметаев.

Субботник возле молодёжного центра Победа 24.09.2023 Субботник возле молодёжного центра Победа
Волонтёры совместно с депутатами второго посёлка Алексеем Пищиковым, Денисом Демченко и Артуром Нуруллиным 23 сентября провели субботник возле молодёжного центра Победа.

Воткинск посетили представители Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ 22.09.2023 Воткинск посетили представители Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ

21 сентября в Воткинске были представители Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ во главе с директором Блока городских решений и развития моногородов Андреем Барановым и представители Корпорации развития Удмуртской республики. Гости - участники Промышленного форума, который проходит в эти дни в Ижевске. 

25 сентября в Воткинске стартует отопительный сезон 22.09.2023 25 сентября в Воткинске стартует отопительный сезон

Соответствующее постановление подписал Глава города Алексей Заметаев. В первую очередь батареи потеплеют в учреждениях соцсферы - больницах, детских садах, школах. Далее начнется подключение жилого фонда.

Родителям пятисотого ребенка, зарегистрированного в этом году в Воткинске, вручили подарки 22.09.2023 Родителям пятисотого ребенка, зарегистрированного в этом году в Воткинске, вручили подарки

Сегодня в торжественной обстановке в Управлении ЗАГС Администрации города Воткинска Ивану и Анастасии Перевозчиковым вручили свидетельство о рождении сына Михаила. На свет малыш появился 8 сентября.

«Прямая телефонная линия» 21.09.2023 «Прямая телефонная линия»

27 сентября с 10:00 до 12:00 ЗАГС проведет «Прямую телефонную линию» по вопросам практики сношений в сфере международной правовой помощи по истребованию и пересылке документов с государствами-членами СНГ и странами Балтии.

Минздрав информирует руководителей предприятий и организаций, а также население, о необходимости прохождения профилактических осмотров и диспансеризации 20.09.2023 Минздрав информирует руководителей предприятий и организаций, а также население, о необходимости прохождения профилактических осмотров и диспансеризации

Диспансеризация включает в себя мероприятия профилактического медицинского осмотра и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья. Работник освобождается от работы для прохождения диспансеризации на основании его письменного заявления, при этом день (дни) освобождения от работы согласовывается (согласовываются) с работодателем.

В День оружейника Президент России Владимир Путин провел в Ижевске заседание военно-промышленной комиссии 20.09.2023 В День оружейника Президент России Владимир Путин провел в Ижевске заседание военно-промышленной комиссии

«По итогам восьми месяцев текущего года организациям ОПК удалось сохранить стабильный темп работы и не только в целом выполнить график поставок, но и по отдельным направлениям кратно увеличить выпуск военной продукции. К примеру, объём производства основных видов бронетехники по сравнению с прошлым годом вырос более чем вдвое, а особо востребованных средств поражения – в три раза», – отметил, в частности, Владимир Путин во вступительном слове.

Воткинск присоединился к акции «Оружейный диктант» 19.09.2023 Воткинск присоединился к акции «Оружейный диктант»

Акция прошла во всех школах города. Центральной площадкой стал Информационно-методический центр. Диктант был организован в форме теста с 47 вопросами – число обусловлено известной моделью автомата АК-47. Задания составлены совместно с учеными-историками, краеведами, представителями оборонных заводов Удмуртии. В акции приняли участие представители Администрации Воткинска – глава города, замы по ЖКХ и экономике. 

Сегодня, 19 сентября, в России отмечают День оружейника 19.09.2023 Сегодня, 19 сентября, в России отмечают День оружейника

Это профессиональный праздник работников оборонно-промышленной сферы, инженеров и конструкторов. К появлению Дня оружейника приложил руку конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников. В 2010 году он встретился с президентом России Владимиром Путиным, занимавшим в то время пост премьер-министра, на предприятии «Ижмаш» в Ижевске. Калашников обратился к главе правительства с просьбой утвердить день, в который представители оборонно-промышленной отрасли могли бы собираться вместе и подводить итоги своей работы. 

Вниманию владельцев домашних питомцев! 19.09.2023 Вниманию владельцев домашних питомцев!

Воткинская станция по борьбе с болезнями животных продолжает проводить выездные вакцинации против бешенства собак и кошек. Напоминаем, бешенство – особо опасное заболевание, подвержены ему все теплокровные животные, и оно неизлечимо, всегда заканчивается смертью. Единственная защита – вакцинация!

Воткинцы напишут «Оружейный диктант» 18.09.2023 Воткинцы напишут «Оружейный диктант»

19 сентября, в День оружейника, все желающие могут написать «Оружейный диктант» (12+) и проверить свои знания по истории. Инициатива проведения «Оружейного диктанта» принадлежит детской организации «Движение Первых». Её поддержало Правительство региона. Акция пройдет в форме теста с 47 вопросами – число обусловлено самой известной моделью автомата АК-47. Задания составлены совместно с учеными-историками, краеведами, представителями оборонных заводов Удмуртии, музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова.

На праздник «Осенины» природа нам подарила летнюю погоду 18.09.2023 На праздник «Осенины» природа нам подарила летнюю погоду

В парке «Времена года» многолюдно и весело. Здесь развернулись ярмарки, мастер-классы, фотозоны, фитоплощадки, организовано много конкурсов. Гостей праздника приветствовал Глава города. Также Алексей Заметаев вручил заслуженные награды за добросовестный труд. 

В Воткинске стало одной современной спортивной площадкой больше 18.09.2023 В Воткинске стало одной современной спортивной площадкой больше

Ее торжественно открыли вчера на территории школы №6. Площадка построена в рамках проекта инициативного бюджетирования «К спорту – вместе!». Почётными гостями праздника стали Председатель Воткинской городской Думы Алексей Пищиков и председатель родительского комитета, спонсор проекта Андрей Мухитдинов. Вместе с директором школы Маргаритой Афониной они перерезали символическую красную ленточку.

Осенины в Воткинске! Уже завтра! 15.09.2023 Осенины в Воткинске! Уже завтра!

Традиционный городской осенний праздник состоится 16 сентября в парке «Времена года». Начало в 11:00.

В Удмуртии наблюдается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ 15.09.2023 В Удмуртии наблюдается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

Также на территории региона продолжает циркулировать штамм «омикрон». Пока, по информации медиков, идет подъем заболеваемости ОРВИ по большей части среди детского населения. Болеют в основном в легкой и средней форме. Это традиционный подъем заболеваемости, который связан с началом учебного года, с объединением и организацией больших детских коллективов. Основной рост заболеваемости прогнозируется на октябрь.

Все бежим Кросс нации 15.09.2023 Все бежим Кросс нации

Начинается регистрация на кросс нации. В этом году он пройдет 16 сентября на стадионе «Знамя» Мандатная комиссия по допуску к соревнованиям «Кросс нации – 2023» работает с 13 по 15 сентября с 9 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов в Администрации города Воткинска, каб. № 234, тел. 5-33-17.

Теплые выходные дни обещают синоптики. А в ночь на понедельник могут быть заморозки 15.09.2023 Теплые выходные дни обещают синоптики. А в ночь на понедельник могут быть заморозки

В предстоящие выходные сохранится преимущественно сухая и теплая погода. Ночью температура воздуха составит 4-9°C, завтра днем 18-23°С, в воскресенье 16-22°С.

Центр общественного здоровья Минздрава УР объявил конкурс на укрепление здоровья работников предприятий и организаций 14.09.2023 Центр общественного здоровья Минздрава УР объявил конкурс на укрепление здоровья работников предприятий и организаций

Срок проведения конкурса с 1 сентября по 13 октября. Награждение призеров пройдет 1 декабря. Заявки на участие в конкурсе присылайте на эл. адрес medprof18@mail.ru до 15 сентября 2023.


Новости 101 - 120 из 9955
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец