Новости - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Воткинские педагоги стали призерами регионального этапа всероссийской метапредметной олимпиады «Команда большой страны» 17.11.2023 Воткинские педагоги стали призерами регионального этапа всероссийской метапредметной олимпиады «Команда большой страны»

Команда школы №22 города Воткинска (капитан Самсонова Дарья Александровна) вошла в число призеров регионального этапа. Поздравляем наших педагогов!

В Воткинске прошел День призывника 16.11.2023 В Воткинске прошел День призывника

В ДК «Юбилейный» пригласили старшеклассников, студентов, юнармейцев, военнослужащих, ветеранов, родителей срочников. На мероприятии традиционно обсуждались темы службы в армии, мужества и героизма, знания истории, любви к Родине. В торжественной обстановке родителям ребят - отличников боевой подготовки председатель Воткинской городской Думы Алексей Пищиков вручил Благодарности Администрации города.

Волонтеры Молодежного центра «Победа» Воткинска запускают проект «Время волшебства» 16.11.2023 Волонтеры Молодежного центра «Победа» Воткинска запускают проект «Время волшебства»

В преддверии новогодних праздников каждый из нас мечтает о чуде, а сам Новый год — это время встреч с близкими, подарков и волшебства. Однако такие простые радости доступны не всем... По традиции перед Новым годом проект «Время волшебства» организуют волонтеры МАУ «Молодежный Центр «Победа»

В Удмуртской Республике  в пилотном режиме запущено новое мобильное приложение «Госуслуги.Дом» 16.11.2023 В Удмуртской Республике в пилотном режиме запущено новое мобильное приложение «Госуслуги.Дом»
«Госуслуги.Дом» - - многофункциональное бесплатное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов. Приложение обеспечивает прямой удобный канал связи жителей с управляющими организациями.

16 ноября 2023 года с 10.00 до 13.00 часов в рамках оказания жителям Удмуртской Республики бесплатной юридической помощи, в преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям организуется День бесплатной юридической помощи 15.11.2023 16 ноября 2023 года с 10.00 до 13.00 часов в рамках оказания жителям Удмуртской Республики бесплатной юридической помощи, в преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям организуется День бесплатной юридической помощи
Жители республики смогут обратиться за квалифицированной юридической помощью по многоканальному номеру телефона 8-800-30-18-441 (звонок бесплатный).

Спорт для всех 15.11.2023 Спорт для всех

В спортзале «Дом физкультуры» по улице Кооперативной улучшены условия для спортсменов с ОВЗ. Здесь установлен пандус, оборудован санузел для посетителей на инвалидных креслах, отремонтированы душевые и санузлы в раздевалках. Это стало возможным благодаря реализации проекта «Спортивный зал для инклюзивных видов спорта» в рамках конкурса «Без границ».

В городском ЗАГСе торжественно поздравили семью Анищенко с рождением двойни 15.11.2023 В городском ЗАГСе торжественно поздравили семью Анищенко с рождением двойни

Мирослава и Ростислава родители зарегистрировали на госуслугах через суперсервис «Рождение ребёнка». Мирослав стал 250-м в Воткинске, зарегистрированным через суперсервис.

В Воткинске прошёл первый Координационный совет при главе города по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» 15.11.2023 В Воткинске прошёл первый Координационный совет при главе города по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых»

Специалисты местного отделения Движение Первых | Воткинск рассказали о проделанной работе, а также о предстоящих мероприятиях, проектах. На сегодня во всех школах города созданы первичные отделения. В рамках Движения дети могут принимать участие в различных всероссийских и республиканских конкурсах, профориентационных лагерных сменах, акциях.

Наши педагоги в «Орлёнке»! 13.11.2023 Наши педагоги в «Орлёнке»!

На черноморском побережье для учителей начальных классов, реализующих проект «Орлята России», проводится дополнительная профессиональная программа повышения квалификации. В обучении принимают участие 300 педагогов со всех регионов страны, в том числе учителя начальных классов школы №3 – Анна Зауголышева и Дарья Иродова.

В первой школе нашего города появилось спортивное радио 13.11.2023 В первой школе нашего города появилось спортивное радио

Команда «Отряд спортивных ребят» получила финансирование на проект «Спортрадио», и благодаря этому в рамках реализации проекта молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера», состоялось спортивное мероприятие в школе №1 – «Спорту рад». В таком формате праздник прошел впервые. Школьники приняли участие в энергичной и зажигательной зарядке с чемпионом - председателем местного отделения «Движения Первых» г. Воткинска, кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу Романом Савельевым.

На базе музея школы №15 откроют экспозицию, посвященную участникам специальной военной операции 13.11.2023 На базе музея школы №15 откроют экспозицию, посвященную участникам специальной военной операции

Как рассказала руководитель школьного музея, председатель Молодежного парламента города Елизавета Щекалева, она будет посвящена в первую очередь близким учеников школы – отцам, братьям, другим родственникам, участвующим в специальной военной операции. Выставка начнет свою работу в рамках Недели памяти Героя Советского Союза Василия Михайлова, чье имя носит школа №15. На ее открытие, которое состоится 16 ноября, приедет представитель концерна «Калашников», который привезет выпускаемый на предприятии высокоточный беспилотник КУБ-БЛА и расскажет ребятам о том, какую технику для спецоперации выпускает предприятие.

Мошенничество в социальных сетях и мессенджерах 10.11.2023 Мошенничество в социальных сетях и мессенджерах
В настоящее время выявлены многочисленные факты использования в мошеннических целях в социальных сетях и мессенджерах поддельных («зеркальных») аккаунтов руководителей органов государственной власти федерального, регионального и муниципального уровней, предприятий оборонно-промышленного комплекса (далее – организации), а также руководителей подразделений Банка России

МЧС России уделяет большое внимание обеспечению безопасности подрастающего поколения 09.11.2023 МЧС России уделяет большое внимание обеспечению безопасности подрастающего поколения

Сотрудники ПЧ-14 в осенние каникулы познакомили ребят с профессией пожарного. Специалисты провели открытые уроки, на которых рассказали о своей работе, обязанностях и большой ответственности. Ребята с неподдельным интересом впитывают и теоретические знания и с удовольствием участвуют в практически х мероприятиях.

В Удмуртии стартует благотворительный сбор деловой литературы для новых регионов страны  (Источник: "udmurt.ru") 08.11.2023 В Удмуртии стартует благотворительный сбор деловой литературы для новых регионов страны (Источник: "udmurt.ru")
Центр «Мой бизнес» Удмуртии присоединился ко Всероссийской благотворительной акции #МойбизнесПомогает. До 30 ноября объявлен сбор деловой литературы для новых регионов страны (Источник: "udmurt.ru")

Ученики Воткинской школы для обучающихся с ОВЗ показали отличные результаты на Республиканской специальной Олимпиаде по настольному теннису 24.10.2023 Ученики Воткинской школы для обучающихся с ОВЗ показали отличные результаты на Республиканской специальной Олимпиаде по настольному теннису

Вадим Булдаков, ученик 9 "А" класса, стал чемпионом в своем возрастной категории. Полина Дурновцева и Иван Шишкин, ученики 8 "А" класса, завоевали серебро. Назар Хохряков, ученик 5 "А" класса, стал обладателем бронзы. Поздравляем ребят и педагогов! Желаем дальнейших успехов!Ученики Воткинской школы для обучающихся с ОВЗ показали отличные результаты на Республиканской специальной Олимпиаде по настольному теннису.

Уважаемые горожане! В связи с ухудшением погодных условий будьте предельно внимательны! 24.10.2023 Уважаемые горожане! В связи с ухудшением погодных условий будьте предельно внимательны!

Убирать снежную кашу с улиц города сегодня будут три единицы техники. Вечером коммунальщики начнут посыпать остановки и пешеходные переходы песко-соляной смесью. Об этом сообщил глава Воткинска Алексей Заметаев. На дорогах Удмуртии гололедица и снежный накат. Сегодня днём ещё будет +2°С. С завтрашнего дня, по информации регионального Гидрометцентра, ожидается минусовая температура и ночью, и в дневное время.

Повестка тридцать третьей сессии Воткинской городской Думы седьмого созыва 24.10.2023 Повестка тридцать третьей сессии Воткинской городской Думы седьмого созыва


(25 октября 2023 года 10.00 час.)

Предприятия Удмуртии посетили Ульяновск с бизнес-миссией 23.10.2023 Предприятия Удмуртии посетили Ульяновск с бизнес-миссией
19 октября представители производственных компаний Удмуртской Республики посетили с деловым визитом Ульяновск. В рамках бизнес-миссии работали шесть предприятий Удмуртии: производитель контрольно-измерительного оборудования Вакууммаш, производитель криогенного оборудования Криотехника, предприятие, оказывающее услуги в области метрологии Сеалмида, производитель гидравлического оборудования Гидравлика, производитель электротехнического оборудования Энергорегион, компания, специализирующаяся на производстве станков и оборудования AVES. (Источник: "udmurt.ru")

В срок не позднее 1 декабря 2023 гражданам необходимо уплатить имущественные налоги 23.10.2023 В срок не позднее 1 декабря 2023 гражданам необходимо уплатить имущественные налоги

Жителям Удмуртии об этом напоминает Налоговая служба по Удмуртии. Если у вас на личном счете есть задолженность, то в начале деньги будут зачислены в уплату долга, а оставшиеся пойдут на новый налог. Отметим, за просрочку каждый день начисляется пеня. Если не оплатить налог, то будет направлено требование об уплате задолженности.

«Марафон добрых дел» в школе №22 города Воткинска набирает обороты 23.10.2023 «Марафон добрых дел» в школе №22 города Воткинска набирает обороты

Недавно волонтеры школьного отряда «Импульс» (руководитель Н.В. Нагибина) вместе с волонтерами из отрядов «Пульс» школы № 5 и «Добро» школы № 15 собрали корм и необходимые вещи для бездомных собак, а затем отвезли их в пункт временного содержания четвероногих. Активисты отряда «Юнармия» (руководитель А.Б. Кожевников) приняли участие в акции по сбору гуманитарной помощи для бойцов СВО, сопроводив посылки с необходимыми товарами добрыми пожеланиями и напутствиями.


Новости 41 - 60 из 9952
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец