Новости - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Станцевать Вальс Победы сможет 9 мая любой желающий 08.05.2015 Станцевать Вальс Победы сможет 9 мая любой желающий

9 мая 2015 года в 19:00 на Центральной площади города пройдет Акция «Вальс Победы».
Этот уникальный проект проходит не только в России. Его участниками станут жители Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана.

График вывоза мусора в майские праздники 08.05.2015 График вывоза мусора в майские праздники

МУП «Благоустройство» сообщает о графике работы мусорных машин в майские праздники
Выходные дни – 9 мая, 10 мая
Рабочий день – 11 мая

Литургия П.И. Чайковского прозвучит в храме Воткинска 08.05.2015 Литургия П.И. Чайковского прозвучит в храме Воткинска

8 мая 2015 года в 8:00 в Свято-Преображенском храме хор «Алатау» исполнит литургию П.И. Чайковского. Приглашаются все желающие. Хор «Алатау» – коллектив, приехавший в наш город из Казахстана, для того, чтобы принять участие в народном празднике «Юбилей с Чайковским».

175-летие П.И. Чайковского 07.05.2015 175-летие П.И. Чайковского

Уважаемые жители города Воткинска!
Мы с вами являемся участниками поистине исторического события. Сегодня мы отмечаем народный праздник «Юбилей с Чайковским», который стал кульминацией торжеств, посвященных 175-летнему юбилею нашего великого земляка.
В течение трех лет велась напряженная работа для того, чтобы этот праздник состоялся. Был капитально отремонтирован и построен заново ряд культурных и социальных объектов Воткинска. Обрел новое лицо главный символ нашего города – Музей-усадьба Петра Ильича Чайковского, сегодня он вновь принимает гостей!

Торжественные мероприятия, посвященные 175-летию П.И. Чайковского 07.05.2015 Торжественные мероприятия, посвященные 175-летию П.И. Чайковского
7 мая 2015 года в Воткинске пройдет народный праздник «Юбилей с Чайковским», посвященный 175-летию со дня рождения композитора. Официальный старт торжеству будет дан в 11:00 у Музея-усадьбы П.И. Чайковского, где соберутся официальные делегации и высокие гости, прибывшие на праздник – Глава Удмуртии А.В. Соловьев, делегация Республики Абхазия во главе с президентом Р.Д. Хаджимбой и многие другие. После церемонии открытия гостями будет разбита аллея в честь 175-летия П.И. Чайковского. К полудню официальные торжества переместятся на центральную площадь города, где на стене Благовещенского собора будет открыта мемориальная доска.

Талантливые гости родины Чайковского 06.05.2015 Талантливые гости родины Чайковского

Почетными гостями юбилейных торжеств, посвященных 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского, стали участники молодежного хора «Алатау» (Казахстан). Творческий коллектив, а это студенты Алматинского музыкального колледжа им. П.И. Чайковского и руководители хора, проведут на родине композитора почти неделю.

Особый противопожарный режим 06.05.2015 Особый противопожарный режим

С 1 мая по 1 июня 2015 года введён особый противопожарный режим на территории муниципального образования «Город Воткинск». Об этом подписано соответствующее распоряжение председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска. Жителям и гостям города рекомендуется ограничить посещение лесных массивов, запрещается разведение костров в лесопарковой зоне и на территории садовых товариществ.

Воткинск встретил Первомай 05.05.2015 Воткинск встретил Первомай

Череда майских праздников началась в Воткинске с первомайской демонстрации. Традиция проводить в этот день праздничные шествия возродилась в нашем городе несколько лет назад и с каждым годом число участников демонстрации увеличивается. По оценкам организаторов «Первомай – 2015» собрал в праздничные колонны 12 с половиной тысяч горожан.

Денис Мацуев вновь сыграет для Удмуртии 05.05.2015 Денис Мацуев вновь сыграет для Удмуртии

7 мая 2015 года, в день 175-летия со дня рождения Петра Ильича Чайковского жители нашего города смогут еще раз услышать игру Дениса Мацуева. В исполнении музыканта и оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева прозвучат все фортепианные концерты Петра Ильича Чайковского. В проекте принимает участие французский телеканал Медичи ТВ, который примет сигнал для показа концерта всему миру. Трансляция концерта будет в организована ДК на Кирова. Начало в 14:00 - вход свободный.

1 Мая – День Весны и Труда 30.04.2015 1 Мая – День Весны и Труда

Уважаемые жители Воткинска!
Примите искренние поздравления с Праздником Весны и Труда, который символизирует единство, солидарность, мир, радость созидательной работы, труд, обновление.
Идеи Первомая – Дня международной солидарности трудящихся – неподвластны времени, ведь главной ценностью государства всегда были и будут люди труда, их деятельность во благо других, во благо общества. Воткинск – это город славных трудовых традиций, город – труженик, занимающий особое место в истории страны.

Майские выходные 30.04.2015 Майские выходные

В мае жителей города ждет семь выходных дней. Первая их часть придется на период с 1 по 4 мая. И будет посвящена празднованию Дня Весны и Труда - Еще три дня выходных посвящены празднованию Дня Победы – с 9 по 11 мая.

Предприниматели на уборке города 30.04.2015 Предприниматели на уборке города

28 апреля 2015 года на территории Нагорного кладбища, прилегающей к памятнику воинам, погибшим от ран в госпиталях города Воткинска во время Великой Отечественной войны прошел, ставший уже традиционным, субботник по уборке территории. Его организатором на протяжении последних 10 лет выступает Общественный Совет предпринимателей города Воткинска и профильные службы Администрации города.

Опасный дизайн 30.04.2015 Опасный дизайн

В Воткинске в последнее время в ландшафтном дизайне территорий, как частных, так и предприятий, фирм и прочих организаций стало заметно использование опасных для здоровья растений: «дурман-травы» и клещевины. А тем временем с начала 2012 года в Удмуртской Республике наблюдается рост числа отрав­лений «дурман-травой» и «Клещевиной обыкновенной» среди детей и подростков. 

Накануне праздников отметить недочёты 29.04.2015 Накануне праздников отметить недочёты

В начале короткой рабочей предпраздничной недели Глава города Воткинска В.М. Перевозчиков совместно руководителями управлений, муниципальных коммунальных предприятий совершил вечерний рейд по городу. Под пристальным вниманием руководства находятся улицы, по которым в Воткинск приезжают из других городов, улицы и магистрали, по которым будут проходить праздничные мероприятия, посвящённые в основном юбилейным торжествам по случаю 175-летия П.И. Чайковского.

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 29.04.2015 Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

В эфире программа «Городская среда». Гость студии сегодня – Глава муниципального образования «Город Воткинск» Владимир Михайлович Перевозчиков.

Видео:  Городская среда 29.04.15

Школьники готовятся к Дню Победы 29.04.2015 Школьники готовятся к Дню Победы

28 апреля 2015 года в Музее истории и культуры города открылась выставка «Вам слава, наши деды!». Уже на следующий день на выставку пришли ребята из школ и детских садов. Одними из посетителей стали ученики 1«а» класса школы №1 (кл. руководитель Елена Раисовна Якутова). Правда, ребята пришли не просто на экскурсию – в интерьере выставки они записали стихотворение С. Погореловского «Имя», с которым будут участвовать в международном интернет-конкурсе к 70-летию Победы «Дети читают стихи».

Видео:  «Дети читают стихи»

Классическая музыка на киноэкране 28.04.2015 Классическая музыка на киноэкране

29 апреля, в 20:00 в ДК на Кирова на большом экране будет организована прямая трансляция из Концертного зала имени П.И. Чайковского (г.Москва). Воткинские любители классической музыки смогут услышать выступление звезд мировой оперы в Москве.

«Юбилей с Чайковским» приближается 27.04.2015 «Юбилей с Чайковским» приближается

27 апреля 2015 года начались репетиции на открытых площадках, которые развернутся в городе 7 мая. Подготовка к народному празднику «Юбилей с Чайковским» идет полным ходом. Творческие коллективы из закрытых помещений переносят репетиции на улицу. На площадке у ДК «Юбилейный» оттачивали танцевальное мастерство школьники. 7 мая 2015 года им предстоит стать участниками детского дефиле «Вальс цветов» и детскотеки с участием детского композитора, заслуженного деятеля искусств РФ Григория Гладкова.

Повестка Пятьдесят второй сессии Воткинской городской Думы пятого созыва 24.04.2015 Повестка Пятьдесят второй сессии Воткинской городской Думы пятого созыва

27 апреля 2015 года 14.00 часов


Росреестр – ветеранам 24.04.2015 Росреестр – ветеранам

Уважаемые ветераны! В преддверии 70-летия Великой Победы Управление Росреестра по Удмуртской Республике и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике предоставляют вам государственные услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственному кадастровому учету не только вне очереди, но и в максимально короткие сроки.


Новости 6021 - 6040 из 9950
Начало | Пред. | 300 301 302 303 304 | След. | Конец