Очередное заседание городской Думы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередное заседание городской Думы

23.10.2008
35 сессия Воткинской городской Думы состоялась 22 октября. Она была насыщенной – обсуждалось 20 вопросов. Самым важным из них был вопрос о внесении изменений в бюджет города Воткинска на 2008 год по расходам на капитальный ремонт жилого фонда. Город может иметь средства в рамках федеральной программы финансирования ЖКХ, заявка об этом составлена и будет направлена в Министерство строительства Удмуртской Республики.
Республиканские власти пошли навстречу Воткинску, выделив 30 миллионов рублей для оплаты долга за теплоэнергию перед ФГУП «Воткинский завод». Это - бо́льшая часть долга, который составлял на сегодня 37 млн. рублей.
Также депутаты рассмотрели вопросы о едином налоге на вмененный доход, о внесении изменений в положение о налоге на имущество физических лиц, о бюджетном процессе в МО «Город Воткинск», о внесении изменений в программу поддержки и развития малого предпринимательства на 2007-2010 годы, о программе «Энергоэффективность в бюджетной сфере и ЖКХ города Воткинска на 2008-2010 годы».
На баланс УдГУ решено передать здание бывшей школы № 8 (ул. Свободы, 127а). Оно будет восстановлено, а студенты Воткинского филиала УдГУ получат новые площади.
К Дню матери, который празднуется в последнее воскресенье ноября на награждение республиканским знаком «Материнская слава» выдвинута инженер-конструктор ФГУП «Воткинский завод» Марина Борисовна Макарова, воспитавшая пятерых детей.
Также на сессии был рассмотрен ряд других вопросов.




Дата создания: 14.12.2010 11:33:00

Возврат к списку