Новости - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Городской конкурс на лучший эскизный проект по освоению и благоустройству территории Березовского залива «Город для нас» 20.03.2015 Городской конкурс на лучший эскизный проект по освоению и благоустройству территории Березовского залива «Город для нас»
Письма, обращения и предложения в конкурсную комиссию от жителей города, общественных, политических, некоммерческих организации и иных объединении, действующих на территории города Воткинска, желающих принять участие в обсуждении проектов, предоставляются по адресу: 427430, Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Ленина, д.7

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 19.03.2015 Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск программы «Городская среда» и сегодня наш собеседник – начальник городского Управления образования Наталья Григорьевна Вотякова.

Видео:  Городская среда 18.03.15

Конференция воткинских ветеранов 19.03.2015 Конференция воткинских ветеранов

18 марта 2015 года воткинские ветераны собрались на отчетно-выборную конференцию. Такого рода собрания проводятся один раз в 5 лет. Воткинская городская ветеранская организация объединяет более 19 000 горожан пожилого возраста. Организовано 34 первичные организации по профессиональному признаку и 24 по территориальному. Председателем городского совета ветеранов является Ю.В. Целоусов.

«Сообщи, где торгуют смертью» 18.03.2015 «Сообщи, где торгуют смертью»

В России вновь стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Ежегодно организуется она для привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Кроме того, акция направлена и на организацию оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Всероссийская антинаркотическая акция проводится в 2 этапа: с 16 по 27 марта 2015г. - первый этап, с 16 по 27 ноября - второй этап.

«Весна романса» 18.03.2015 «Весна романса»

20 марта 2015 года в Детской школе искусств №2 пройдет вечер с романтическим названием «Весна романса». Вечер посвящен сразу двум знаменательным событиям – Году литературы в России и празднованию 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского.

Коварство весеннего льда обернулось трагедией 18.03.2015 Коварство весеннего льда обернулось трагедией

Уважаемые родители! Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике напоминает: не допускайте детей на водные акватории, будь то маленький сельский прудик, деревенский водоем или большая река, без надзора взрослых, особенно во время таяния льда! Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, сверху «съедается» солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Увлеченные подвижными играми на свежем воздухе, катанием на льду, дети, оставаясь без присмотра родителей и старших, забывают о мерах безопасности, т.к. чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они как правило, на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема.

Рояль «Stеinway» обосновался в Воткинске 17.03.2015 Рояль «Stеinway» обосновался в Воткинске

2 апреля 2015 года в обновленном ДК «Юбилейный» вновь будет звучать музыка. Именно в этот день состоится первый концерт 58-го Международного фестиваля «На родине П.И. Чайковского» – в нашем городе будет играть Денис Мацуев.

Видео:  Рояль «Stеinway» обосновался в Воткинске

Звезды мирового уровня выступят в Воткинске 17.03.2015 Звезды мирового уровня выступят в Воткинске

В апреле Воткинск будет принимать 58-й фестиваль имени П.И. Чайковского. Его официальное открытие состоится 30 марта в театре оперы и балета УР. На обновленной сцене театра пройдет премьера балета «Лебединое озеро», а со 2 апреля по 7 мая жители нашего города смогут оценить исполнительское мастерство всемирно известных исполнителей.

Третья Зимняя спартакиада позади 16.03.2015 Третья Зимняя спартакиада позади

С 14 по 15 марта 2015 года в городе Ижевск состоялась III Зимняя спартакиада трудовых коллективов городов Удмуртской Республики. Организаторами данных состязаний являются Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политики Удмуртской Республики, Администрация муниципального образования «Город Ижевск» и Федерация профсоюзов Удмуртский Республики. В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из 42-х предприятий и организаций различных сфер деятельности.

О мерах господдержки в улучшении жилищных условий 16.03.2015 О мерах господдержки в улучшении жилищных условий

Председателем Правительства УР В.А. Савельевым подписано постановление «О предоставлении отдельным категориям граждан мер государственной поддержки в улучшении жилищных условий». Документ определяет порядок оказания государственной поддержки гражданам в улучшении жилищных условий за счёт средств республиканского бюджета, а также определяет и категорию получателей.  

15 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства 13.03.2015 15 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые работники, ветераны жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания города! Примите самые искренние слова поздравлений с профессиональным праздником!
Сегодня для всех нас нет более важной задачи, чем сделать наш город Воткинск по-настоящему красивым, благоустроенным, удобным для проживания. И в этой связи трудно переоценить ваш каждодневный нелёгкий труд на благо земляков!

Старт Спартакиады 13.03.2015 Старт Спартакиады

С 14 по 15 марта 2015 года в городе Ижевске состоятся финальные соревнования III Зимней спартакиады трудовых коллективов городов Удмуртской Республики, организованной Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, Администрацией города Ижевска и Федерацией профсоюзов Удмуртии.

Срок бесплатной приватизации жилья снова продлен 13.03.2015 Срок бесплатной приватизации жилья снова продлен
Бесплатная приватизация жилья снова продлена. У желающих бесплатно стать собственниками квадратных метров теперь есть еще год. Госдума России приняла законопроект, продлевающий срок бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2016 года. Это случилось уже в четвертый раз

Вручение юбилейных наград 13.03.2015 Вручение юбилейных наград

12 марта 2015 года Глава города В.М. Перевозчиков вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». На торжественный прием, организованный в Администрации города были приглашены 24 ветерана. Среди них 3 участников Великой Отечественной войны, участник венгерских событий, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и участники трудового фронта.

Мусор – с собой 13.03.2015 Мусор – с собой

Любителей зимней подледной рыбалки убедительно просим не оставлять мусор на территории водоема – с такой просьбой ко всем воткинским рыбакам обращается Администрация города.
Сейчас в республике идет подготовка к весеннему паводку, по предварительным прогнозам никакими катаклизмами он не грозит, но обещанная ранняя весна подразумевает и быстрое таяние льда. 

«Мы против полигона ТБО в Двигателе» 13.03.2015 «Мы против полигона ТБО в Двигателе»

Вопрос о возможном строительстве полигона ТБО рядом с деревней Двигатель продолжает волновать жителей города, в связи с этим свою точку зрения на ситуацию озвучил Глава Воткинска В.М. Перевозчиков.

Разгром на роднике 12.03.2015 Разгром на роднике

Вандалы разгромили родник в Березовке. Этот источник пользуется у горожан огромной популярностью, сотни людей ежедневно приходят сюда за водой. О том, что территорию вокруг родника нужно привести в порядок, горожане говорили не один год. Именно поэтому, по многочисленным просьбам жителей района Березовка осенью 2013 года Глава города В.М. Перевозчиков распорядился провести работы.

Бесплатный семинар-совещание для субъектов малого предпринимательства 12.03.2015 Бесплатный семинар-совещание для субъектов малого предпринимательства
19 марта 2015 года, в 14.00 в актовом зале Администрации города Воткинска состоится бесплатный семинар-совещание для субъектов малого предпринимательства

Осторожно, снег на крыше! 11.03.2015 Осторожно, снег на крыше!

Резкое потепление в Удмуртии и устойчивая плюсовая дневная температура повлекли угрозу схода снега и наледи с крыш зданий. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике.

Не каждая реклама – двигатель торговли 11.03.2015 Не каждая реклама – двигатель торговли

Считанные недели остаются до главных юбилейных событий 2015 года – в мае мы будем праздновать юбилей П.И. Чайковского и 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Для того, чтобы город достойно смог отметить эти даты, подготовка ведется «по всем фронтам». Не только творческая часть праздников и окончание работ на объектах, важно, чтобы город был чистым и ухоженным. Одна из проблем в сфере благоустройства Воткинска – это незаконная реклама.


Новости 6121 - 6140 из 9963
Начало | Пред. | 305 306 307 308 309 | След. | Конец