Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

15 Января 2013

№11 "О квотировании рабочих мест для инвалидов и трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы, на 2013год"

В соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 19.11.2007 № 176 "О квотировании рабочих мест для инвалидов и трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы", руководствуясь Уставом муниципального образования "Город Воткинск", Администрация города Воткинска

п о с т а н о в л я е т:

1. Рекомендовать работодателям, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, численность работников в которых составлет более 100 человек, устанавливать квоту для приема на работу инвалидов в размере 2-х процентов от среднесписочной численности работников организации за квартал, предшествующий установлению квоты.

2. Определить на 2013 год резервируемые рабочие места для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Рекомендовать ГКУ УР «Центр занятости населения города Воткинска» (А.Г. Варламов):

создать банк вакансий рабочих мест для трудоустройства инвалидов на квотируемые места;

организовать направление инвалидов, нуждающихся в трудоустройстве, на квотируемые рабочие места, а также трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы;

в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Администрацию города Воткинска информацию об организациях, не выполняющих квоту для трудоустройства инвалидов и отказывающих в приеме на работу инвалидов.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации Ю.Ф. Столярова.

Глава Администрации

города Воткинска С.Р. Омельянович


Возврат к списку