Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

20 Февраля 2014

№381 "О внесении изменений в Постановление Администрации города Воткинска от 27октября 2010 № 2071 «Об утверждении Программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности муниципального образования «Город Воткинск» Удмуртской Республики"

постановление

20 февраля 2014 г. № 381

О внесении изменений в Постановление

Администрации города Воткинска от 27октября 2010 № 2071

«Об утверждении Программы «Энергосбережение

и повышение энергетической эффективности муниципального

образования «Город Воткинск» Удмуртской Республики

на 2010-2014 годы и целевые установки до 2020 года»

Во исполнение Федерального Закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности и о внесении в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года № 1225 «О требованиях к региональным и муниципальным программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска постановляет:

1. Внести в Приложение № 4 Постановления Администрации города Воткинска от 27 октября 2010 года № 2071 «Об утверждении Программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Муниципального образования «Город Воткинск» Удмуртской Республики на 2010-2014 годы и целевые установки до 2020 года» следующие изменения:

1.1. В раздел «Управление ЖКХ Администрации города Воткинска» внести на 2014 год следующие мероприятия: разработка схем водоснабжения и водоотведения города Воткинска; разработка схем теплоснабжения города Воткинска; модернизация системы теплоснабжения ул. Тихая города Воткинска; модернизация котельной №2 ул. Кирпичнозаводская 4а, МБОУ школа № 2, МБОУ школа № 18; замена существующих сетевых насосов в ЦТП и перевод ЦТП в автоматический режим работы с применением погодного регулирования тепловой нагрузки; строительство модульных котельных и модернизация системы теплоснабжения в районе ул. Торфозаводская и микрорайоне поселка «Нефтяник» города Воткинска; модернизация котельной № 1 ул. Победы, 2 с заменой энергоемкого водогрейного котла ПТВМ-30 на котел КВГМ для работы в летнем режиме с заменой насосного и другого оборудования; внедрение инвестиционного проекта «Автоматизация контроля и учета электрической энергии МУП «ВГЭС»; разработка ПИР и ПСД на строительство мини ТЭЦ на очистных сооружениях канализации; внедрение регуляторов давления на сетях водоснабжения; разработка муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в МО «Город Воткинск» на 2015-2020 годы»; модернизация системы уличного освещения.

1.2. В раздел «Управление образования» внести мероприятия на 2014 год:

- установка и обслуживание оборудования для диспетчеризации узлов учета тепловой энергии объектов управления образования;

- капитальный ремонт внутренних сетей отопления, ГВС, ХВС;

- замена светильников и ламп на энергосберегающие;

- утепление наружного контура зданий;

- проведение энергетического обследования:

а) централизованная бухгалтерия управления образования;

б) МБДОУ детский сад № 10.

- установка приборов учета тепловой энергии:

а) МБОУ «Воткинский лицей»;

б) централизованная бухгалтерия управления образования.

1.3. В раздел «Администрация города Воткинска» внести мероприятия на 2014 год:

- установка приборов учета тепловой энергии:

а) архив города (ул. Дзержинского,6;

б) загс (ул. Ленина,5).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по ЖКХ и транспорту – начальника Управления ЖКХ.

И.о. Главы Администрации

города Воткинска О.Ю. Сорокина


Возврат к списку