Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

31 Декабря 2013

№3143 "Об установление платы, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДА ВОТКИНСКА

УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УДМУРТ ЭЛЬКУНЫСЬ

ВОТКА КАР

АДМИНИСТРАЦИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31 декабря 2013 г.

№ 3143

Об установление платы, взымаемой

с родителей (законных представителей)

за присмотр и уход за детьми, осваивающими

образовательные программы дошкольного

образования в организациях, осуществляющих

образовательную деятельность

В соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации», Законом Удмуртской Республики от 23 декабря 2004 г. № 89-РЗ «Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике», Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 3 мая 2005 г. № 76 «О плате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях», Законом Удмуртской Республики от 5 мая 2006 г. № 13-РЗ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска,

п о с т а н о в л я е т:

1. Установить с 1 января 2014 года плату за присмотр и уход в дошкольных образовательных организациях, находящихся на финансировании из бюджета города в размере:

- в типовых МБДОУ детских садах с бассейном (МБДОУ №5, 20) – 1250 руб.,

- в остальных МБДОУ детских садах – 1200 руб.

2. Установить плату за каждого ребенка в дошкольных образовательных учреждениях семьям, имеющих трех и более несовершеннолетних детей в размере 50% от платы, установленной в п.1

3. Освободить от платы за содержание в МБДОУ и МКДОУ детских садах родителей (законных представителей), имеющих детей следующих категорий:

а) детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей с туберкулезной интоксикацией;

б) детей, оба или один из родителей которых являются инвалидами 1 или 2 групп и не имеют других доходов, кроме пенсии;

в) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

4. Управлению образования Администрации города Воткинска информировать Министерство образования и науки Удмуртской Республики о предоставленных в соответствии с наступающим постановлением льготах для получения соответствующих компенсаций за счет средств республиканского бюджета в сроки, установленные для сдачи отчетности.

5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

6. Постановление Администрации города Воткинска «Об установлении платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Воткинска» от 15 декабря 2010 года № 2487 признать утратившим силу с момента вступления в действие настоящего постановления.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации по социальным вопросам.

Глава Администрации

города Воткинска С.Р. Омельянович


Возврат к списку